Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Марченко Виктор

Земля под гаражами подешевеет

Горсовет и мэрия рассматривают возможность снижения ставок земельного налога
и другим категориям налогоплательщиков
Рассмотрев вопрос о внесении изменений в решение горсовета «О земельном налоге на территории города Омска», финансово-экономический комитет городского Совета, состоявшийся 13 сентября, рекомендовал департаменту финансов и контроля администрации города Омска подготовить предложения о возможности уменьшения с 2007 года ставок налога для владельцев гаражей, садоводов, юридических лиц и ЖСК.

2 октября 2006 11:26
0
1876

Леонид ПОЛЕЖАЕВ, губернатор Омской области: "Газпром нефть" примет участие в строительстве завода полипропилена"

21 сентября на первом после летних каникул заседании Законодательного собрания Леонид ПОЛЕЖАЕВ выступил с бюджетным посланием на 2007 год. Задачей органов власти он определии сохранение доверия омичей. В числе ключевых направлений выделил развитие социальной сферы, повышение зарплаты, реализацию национальных проектов, привлечение инвестиций. Губернатор дважды напомнил собравшимся о предвыборной кампании 2007 года. «Это наложит отпечаток на нашу работу», — подчеркнул он. Кроме того, глава области обратил внимание на то, что 2007 год будет годом окончательной адаптации Омской области без Сибнефти.

2 октября 2006 11:00
0
1857

Земельные участки выставили на конкурс

по размещению на них временных объектов
Главное управление по земельным ресурсам Омской области объявило о наличии 10 земельных участков, предлагаемых под размещение на них различных временных объектов. Эти участки планируется передать в аренду сроком на 11 месяцев. По каждому выставляемому участку определено, на какие именно цели его можно использовать: под размещение на нем павильона, киоска, трейлера «овощи-фрукты», некоммерческой парковки, контейнера с телефонной станцией или трейлера по реализации горячего питания.

11 сентября 2006 11:08
0
2109

Институт права не согласен с прокуратурой

и намерен отстоять в суде свою лицензию
21 июля на сайте областной прокуратуры появилась информация о том, что прокуратура города Омска направила в Советский районный суд заявление об аннулировании лицензии на право ведения образовательной деятельности Институтом права и экономики. Это стало результатом проведенной прокуратурой города проверки. В самом институте сейчас ведется набор студентов, и его руководство намерено оспорить в суде позицию прокуратуры Омска.

31 июля 2006 11:13
0
1849

Трудовые книжки ждут предпринимателей

после шестого октября 2006 года
16 июня Госдума приняла в окончательном варианте более 300 поправок в Трудовой кодекс РФ. Большинство поправок носят уточняющий характер. Вместе с тем многие из них весьма существенные. Изменения затрагивают содержание трудового договора, порядок расторжения договоров по совместительству, заключение срочных договоров и многое другое.

24 июля 2006 13:17
0
1453

Электронный кошелек взаймы

Кредитные карты постепенно заменят потребительские кредиты
Если вам нужен кредит на покупку бытовой техники, мебели или других товаров народного потребления, то можно воспользоваться разными кредитными продуктами. Оформить непосредственно в магазине экспресс-ссуду, взять в банке потребительский кредит или получить кредитную карту. Два первых варианта для многих уже стали вполне обычными. А вот о том, как пользоваться кредитной картой, в чем ее отличие от обычных пластиковых, карт знают еще не все.

3 июля 2006 11:48
0
1842

Ничейными землями в городе

распорядится областное правительство

8 мая состоялась коллегия министерства имущественных отношений Омской области, посвященная итогам реализации в 2005 году Концепции развития земельных отношений в Омской области на 2005-2010 годы и вопросам приватизации собственности Омской области. Особое внимание было уделено вопросу о том, какие органы власти и как будут управлять земельными участками до разграничения государственной собственности на землю.

19 июня 2006 10:20
0
1752
Показать еще


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.