Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Владимирова Татьяна

Проштрафившиеся "ГАЗели" попали в кабалу

ГИБДД создала для перевозчиков штрафные стоянки
Сегодня на стоянке ЗАО «Омск-ИЖмаш-Сервис», которая находится в Амурском поселке, находятся десятки «маршруток». Все они по разным причинам доставлены туда по требованию сотрудников ГАИ. Нахождение машины на территории этой стоянки обходится ее владельцу в среднем 600 рублей в сутки, тогда как на коммерческих стоянках города это услуга стоит 40 — 50 рублей. Причина такой большой разницы в расценках — стоянка «Омск-Ижмаш-Сервис» имеет статус штрафной. Правда, по мнению юристов, создана она вопреки действующему федеральному законодательству.

7 августа 2006 12:51
0
2133

"Стройстар Инвест" скупает земли

для строительства жилых и деловых центров
На прошлой неделе департамент недвижимости начал реализацию земельных участков под многоэтажное и частное строительство как в аренду, так и в собственность. 28 июля права аренды на земельный участок, расположенный на улице Туполева, выиграла компания «Стройстар Инвест». Сумма арендной платы составит 335, 5 тысячи рублей в месяц.

7 августа 2006 12:17
0
2248

Рекламистов подставили

под незаконное обогащение
После первого июля департамент недвижимости расторг порядка трех тысяч договоров аренды рекламных мест под отдельно стоящими конструкциями. Рекламные агентства, в свою очередь, должны были их перезаключить с Главным управлением земельных ресурсов области. Однако до сих пор ни одного договора аренды с областью не заключено из-за того, что еще не сформированы земельные участки, которые и должны передаваться в аренду. Рекламисты обеспокоены сложившийся ситуацией, поскольку несут финансовые потери. Владельцев рекламных конструкций, оказавшихся сейчас вне закона, штрафуют — каждую на десять тысяч рублей.

7 августа 2006 10:33
0
2138

"Караван" продадут вопреки депутату

город решил реализовать еще 34 помещения
Омский городской Совет утвердил изменения и дополнения в программу приватизации на 2006 год. Несмотря на то что депутаты раньше были против включения в нее объектов, расположенных в центре города, на этот раз они практически не сопротивлялись. Основные споры шли по супермаркету «Караван». Против включения его в программу приватизации выступил депутат Николай КОСТЯКОВ.

31 июля 2006 13:31
0
2124

Владельцам летних кафе дадут три года

И запретят не только продавать пиво, но и рекламировать его на палатках
На заседании Совета по промышленности и предпринимательству при мэре, которое состоялось 20 июля, в очередной раз рассматривалась возможность предоставлять предпринимателям земельные участки в аренду под размещение летних кафе не на пять месяцев, а на три года. При этом, как отметил заместитель директора департамента недвижимости города Вадим МЕРЕНКОВ, в этом случае необходимо в зимние периоды сделать предпринимателям скидку по арендной плате.

31 июля 2006 11:34
0
2205

Чтобы предприниматели не хитрили с ЕНВД,

их поставят в правовые рамки
Как заявил на пресс-конференции директор департамента городской

24 июля 2006 13:00
0
2090
Показать еще


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.