Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Виртуальные миллионы

3 июля 2001 16:39
0
1576

Генеральный директор МВЦ «Интерсиб» Иван МАСЛЮК в ответ нанаши вопросы сказал, что не может комментировать слова губернатора, но заверил, что Интерсиб никаких денег от обладминистрации не получал, а вклад омских предприятий очень сложно выразитьв денежном эквиваленте. А потом посоветовал обратиться к хозяевам торгового комплекса «Континент»: возможно, им достались эти деньги? Отыскать генерального директора ОАО «Агропромстройкомплект» Валерия КОКОРИНА оказалось непросто, но, когда это удалось, он ответил вопросом на вопрос: «А почему вы с этим вопросом обращаетесь ко мне? Если об этом сказал Леонид Константинович, то у него и спрашивайте, куда пошли 20 млн. рублей, а мы ничего не получали».

Задать подобный вопрос лично омскому губернатору, наверное, сложнее, чем верблюду пролезть сквозь игольное ушко. Поэтому вопросо 20 млн. рублей «КВ» задали пресс-секретарю губернатора Игорю СПИРИДОНОВУ, но он ответил, что не в курсе и ничего об этом сказать не может. Больше спрашивать было не у кого, но после проведенных безрезультатных расспросов закралось сомнение в том, что в проведение выставки было вложено именно 20 млн. рублей.

В каталоге прошлогодней «Уралэкспоармс», на подготовку и проведение которой было потрачено более 200 млн. рублей, были перечислены 26 спонсоров нижнетагильской выставки и 120 уральских предприятий, вложивших в нее какие-то средства, в основном в неденежной форме. В каталоге ВТТВ-2001 нет никакой информации, кто и сколько вложил средств в выставку, указаны только те, кто оказал ей официальную и информационную поддержку. Когда-то число наших соотечественников, погибших в Великой Отечественной войне, определил «отец всех народов»: сказал — 20 миллионов, и долгие годы эту цифру никто не подвергал сомнению. В эпоху гласности выяснилось, что на самом деле погибло гораздо больше. Магия круглых цифр завораживает, но до тех пор, пока не обнародуют данные о том, на что именно потратили 10 млн. рублей от областной администрации и какие омские предприятия вложили свои средства в организацию выставки, приходится сомневаться, что обозначенные губернатором суммы соответствуют действительности.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.