Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"День за днем" не найти с огнем

21 декабря 2001 19:54
0
1417

Попытки «КВ» выяснить, почемуисчез «День за днем», не увенчались успехом. По указанному в выходных данных этого издания телефону откликнулся омский журнал «Мое дело», редакция которого временно квартировала на пустующих площадях еженедельника. Удалось выяснить номер пейджера директора газеты «День за днем» Геннадия ПАРХОМЕНКО, но на посланные сообщения никаких откликов не последовало. А главный редактор газеты «День за днем» Алена МИХАЛЕК неожиданно объявилась в роли главного редактора нового омского журнала «Два в одном. Омск». Впрочем, еще раньше она фигурировала главным редактором другого журнала — «Оранжевый кенгуру»,быстро почившего в бозе.

У госпожи МИХАЛЕК удалось выяснить, что «День за днем» больше выходить небудет, но о причинах его закрытия она предложила узнать у директора ПАРХОМЕНКО. Но его пейджер по-прежнему действовал по принципу «черной дыры». Однако в журналистских кругах удалось выяснить, что «День за днем» решил прикрыть его учредитель — ЗАО «издательский центр „Современник“ — по причине низкой рентабельности еженедельника. Как все было на самом деле, вряд ли удастся выяснить.

Тем, кто успел забыть, что из себя представлял „День за днем“, могу напомнить, что в этом издании, кроме подробной телепрограммы с анонсами фильмов и массы перепечаток из центральных газет и журналов, публиковались вполне добротные омские культурные новости, которые готовил консультант по вопросам культуры Сергей ДЕНИСЕНКО. В Омске распространяются еще, как минимум, два подобных издания — местное „Времена года“ и новосибирское „Телесемь“. Когда в прошлом году на омских прилавках появился „Телесемь“, который полиграфически выгодно отличался от своих местных конкурентов, у меня возникло подозрение, что кто-то из его омских аналогов может не выдержать конкуренции. „День за днем“подтвердил мои опасения.

В завершение пара слов о новом детище Алены МИХАЛЕК „Два в одном. Омск“ — красивый глянцевый журнал — перевертыш: с одной стороны, журнал для женщин, с другой — для мужчин. По содержанию не хуже и не лучше, чем его многочисленные иногородние собратья, местного материала немного. Его главный редактор, понятно, уверят, что журнал пришел всерьез и надолго, только вот верится в это с трудом. Как-то не приживаются на омской почве местные красивые глянцевые журналы — примеров тому несть числа. Вряд ли „Два в одном. Омск“ станет счастливым исключением из общего правила. Ну да ничего — свято место пусто не бывает — появится очередной журнал — однодневка, а потом еще один.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.