Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Коротков востановился в кандидатах в губернаторы

8 сентября 2003 14:17
0
2455

Рейтинг недели с 25-го по 31 августа 2003 года: события, тенденции, слухи

Главное событие прошедшей недели — регистрация Александра КОРОТКОВА кандидатом в губернаторы Омской области.

Облизбирком отказывал Александру Петровичу дважды, ссылаясь на то, что в документах об избирательном фонде кандидата, пришедших из банка, представлена не вся необходимая для регистрации информация. Но КОРОТКОВ добился восстановления Центризбиркомом напрямую. По его словам, решение принимал непосредственно сам председатель ЦИК РФ Александр ВЕШНЯКОВ. Так что теперь мы будем выбирать губернатора не из четырех, а из пяти кандидатов. Ну а Омской областной избирательной комиссии пришлось срочно перепечатывать бюллетени для голосования, переплатив больше сотни тысяч рублей. За что эксперты «КВ» дружно поставили Александру КУШНАРЕВУ минус. Что касается новоиспеченного кандидата КОРОТКОВА, избирательное законодательство запрещает нам оценивать его деятельность. Но, думаю, с его положением в рейтинге за прошлую неделю и так все ясно.

Главная интрига нынешних выборов: закончатся ли они в первом туре или необходим будет еще один, что очень даже вероятно. По закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, один из кандидатов должен набрать в I туре больше половины голосов избирателей, пришедших на выборы.

Электорат коммунистов — люди добросовестно и всегда участвовавшие в голосовании. Главная задача избирательного штаба Леонида ПОЛЕЖАЕВА — привлечь на избирательные участки тех, кто не поддержит априори коммунистов, тех, кто обычно не ходит на выборы из-за пофигизма, необходимости работы на садовом участке или других соображений.

Неделя проскочила под сильным предвыборным ветром, поэтому трудно назвать еще какие-либо события, существенно повлиявшие на ее «профиль».

Разве что можно отметить плюсом руководителя стройтреста № 5 Бориса МЕДВЕДЕВА. открывшего в пятницу торговый комплекс «Айсберг». Он же, кстати, получил еще до официального открытия ТК премию конкурса «Огни Омска» за лучший ландшафтный дизайн (см. «КВ» № 33 от 20 августа).

В отличие от коллег-строителей Борис Исаевич, построив «Айсберг» на свои и взятые взаймы деньги, не стал его продавать, а оставил себе, сдав в аренду лишь торговые площади. Названным в свою честь рестораном «Медвежий угол» директор треста взялся управлять сам, оформив егособственными охотничьими трофеями.

Похоже в Омске пошла мода на рестораны: ДУБИНИН открыл «Иван Васильевич», «Халву», «Ферму» и «Сольдо», ТУРМАНИДЗЕ — ресторан в КДЦ «Летур», КУРЦАЕВ выделил помещение для «Дали», БРЫЛЬ при продаже «Сити-центра» отказался расставатьсяс рестораном «Навруз». И вот теперь МЕДВЕДЕВ приглашает в «Медвежий угол».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.