Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Михаил ОЛЬШАНСКИЙ не любит публичности

9 ноября 2004 14:28
0
2055

Квартальную отчетность группа компаний «КСМ» обнародовала только под давлением Омского РО ФКЦБ. 

27 октября апелляционная инстанция Арбитражного суда Омской области оставила в силе четыре решения первой инстанции суда по четырем компаниям, контролируемым Михаилом ОЛЬШАНСКИМ. Группа компаний «КСМ» пока безрезультатно судится с Омским РО ФКЦБ за свое право не раскрывать корпоративную информацию.

По словам заместителя председателя Омского РО ФКЦБ (сейчас входит в состав Федеральной службы по финансовым рынкам) Аркадия СОЛОВЬЕВА, эти компании пытались обжаловать в суде постановление о привлечении их к административной ответственности за непредоставление отчетности по итогам третьего квартала 2003 года.

Напомним, что порядок раскрытия информации оговорен законодательством РФ о рынке ценных бумаг. Естественно, далеко не каждое ЗАО обязано публиковать квартальную отчетность, но, как пояснил Аркадий СОЛОВЬЕВ, ЗАО «КСМ-ЖБИ», ЗАО «КСМ-керамзит», ЗАО «КСМ-кирпичный завод» и ЗАО «КСМ-офис» были обязаны это делать. За нарушение законодательства четыре компании были оштрафованы — на 300 МРОТ каждая. То есть 120 тысяч рублей на всех.

Штраф, в принципе, не смертельный. Но четыре ЗАО обратились в арбитражный суд, чтобы обжаловать и постановление РО ФКЦБ, и действия судебного пристава, который, по их мнению, незаконно возбудил исполнительное производство по этому постановлению. Однако квартальную отчетность группа компаний «КСМ» стала с тех пор подавать в Омское РО ФКЦБ аккуратно и в срок.

Пока суд подтвердил правоту контролирующего органа. Будет ли Михаил ОЛЬШАНСКИЙ и дальше отстаивать свое право на «непубличность» и обращаться в кассационную инстанцию в Тюмени — пока неизвестно.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.