Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Евгений АФОНЬКИН: "Большую часть наших клиентов составляют клиенты "Банка Москвы"

6 февраля 2006 14:05
0
2799

В июле 2005 года заместителем директора омского филиала ОАО «Московская страховая компания» был назначен Евгений АФОНЬКИН. О том, что представляет собой его новая должность, Евгений Андреевич рассказал корреспонденту «КВ» Андрею ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ.

— С чем было связано ваше решение заняться страхованием? Все-таки образование ваше, казалось бы, никакого отношения к этому бизнесу не имеет...

— Как раз наоборот. В отдел урегулирования убытков компании «Росгосстрах» я пришел именно потому, что как выпускник факультета автомобильного транспорта обладал необходимыми навыками и знаниями. В то время как раз был принят закон об ОСАГО и страховые компании начали активный набор специалистов, которые могли бы заниматься «автогражданкой».

— И что входило в круг ваших обязанностей?

— Я занимался и осмотром автомобиля, и выяснением причин страхового события, и сбором и оформлением всех необходимых документов.

— А на вашу последнюю должность вы как были назначены?

— С директором филиала Еленой АСТАФУРОВОЙ мы вместе работали в Росгосстрахе. Она-то и пригласила меня занять должность заместителя директора.

— Здесь вы тоже специализируетесь на автостраховании?

— В общем-то, да, но приходится заниматься и другими видами страхования, которые мы предлагаем. Так что постепенно я свою специализацию расширяю.

— И какие виды страхования вы предлагаете?

— Основную долю портфеля занимают каско, ОСАГО и имущественное страхование. Вообще, как вы, наверное, знаете, нашим учредителем выступает «Банк Москвы». Соответственно, в числе наших клиентов преобладают клиенты банка, страхующие залоговое имущество, автомобили при автокредитовании, собственное здоровье и жизнь. Хотя работаем мы и на свободном рынке. Но, например, по «автогражданке» клиентов со стороны стараемся не привлекать.

— Сколько человек сейчас работает в компании?

— Восемь.

— Увеличивать штат не планируете?

— Планируем. В ближайшее время в нашем штате появится специалист отдела урегулирования убытков, поскольку если сейчас я справляюсь со всем сам, то при увеличении числа клиентов делать все одному будет просто невозможно.

— Вы достаточно молоды, не тяжело управлять людьми, которые старше вас?

— У нас в компании работают профессионалы, люди, не первый год работающие в страховании, поэтому им не приходится ничего объяснять. Мне не приходится следить за тем, как исполняется работа, потому что я знаю, что она всегда будет выполнена качественно и в срок.

Евгений Андреевич родился 13 декабря 1980 года в Омске. В 1998 году после окончания средней школы №145 поступил на факультет автомобильного транспорта СибАДИ, который окончил в 2003 году по специальности «Организация дорожного движения».
После окончания института работал главным специалистом Центра урегулирования убытков омского филиала Росгосстраха. В 2004 году перешел в отдел урегулирования убытков омского филиала страхового общества «Россия», а в январе 2005 года возглавил этот отдел.
В июле 2005 года был назначен заместителем директора омского филиала ОАО «Московская страховая компания».
Женат.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.