Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Перевозчиков "повязали" правилами,

3 июля 2006 12:10
0
1780

Согласно дополнениям, которые вносятся в документ, работать на выигранных маршрутах смогут только те перевозчики, которые подпишут соответствующие соглашения с департаментом транспорта. При этом, по правилам, на маршруты не будут допускаться газелисты, которые откажутся выполнять целый ряд требований.

«Газель» будет считаться «в законе», если она будет оснащена специальным отличительным знаком (видимо, речь идет о тех самых голографических наклейках — ред.), с утвержденной ДТ схемы маршрута, на которой кроме всего прочего должны будут указываться все остановки машины, опасные участки — все это должно быть согласовано с департаментом и заверено специальным знаком. Перевозчиков также обязывают иметь графики движения и целый перечень различной информации непосредственно в салоне маршрутки. Помимо традиционной информации о перевозчике, действующем тарифе, предлагается разместить перечень из категорий пассажиров, которым предоставляется льготный проезд.

Видимо, после принятия данного документа в окончательном варианте на газелистов вновь обрушатся различные проверяющие и контролирующие органы.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
327

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.