Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: Мост вдоль Оми

31 июля 2006 13:50
0
1496

Летом в жару плавится не только асфальт. 

Просмотр новостных программ местного ТВ — занятие, полное неожиданностей
Среда, 19 июля. ТРК «Антенна-7», программа «Город сегодня». Корреспондент Елизавета СЕЛЯВИНА рассказывает зрителям, о чем шла речь на заседании областного градостроительного совета. Буквально: «Набережная сегодня — самый актуальный объект. К осени должна быть готова документация на этот участок. Планы такие: построить мост вдоль Оми для непрерывного движения транспорта по набережной, чтобы разгрузить Красный путь и проспект Маркса». Интересно, что имела в виду госпожа СЕЛЯВИНА? Впрочем, на сайте компании можно прочитать: «Кредо команды — максимально взвешенный подход к освещению событий, спокойный тон подачи материала, объективность и... „изюминка“ в каждом материале. Новости должны запоминаться!» Запомнились.

Не повезло и гостю города, итальянцу. С упорством, достойным лучшего применения, журналисты автоматически переименовывали беднягу и сами себе удивлялись.

Ведущая новостей Компании «ТелеОмск-АКМЭ»: «И в продолжение официальной хроники: сегодня в Омск прибыл директор „Метро Кэш энд Керри“ Андреа Франческо МАРТИНЕЛЛИ... По словам господина МАРЧЕЛЛИ, поступления в местный бюджет от деятельности метро составит порядка 1 млн долларов в год».

Ведущий новостной программы ТРК «Антенна-7»: «Одна из крупнейших торговых компаний мира МЕТРО построит фирменный магазин в Омске. Об этом губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ говорил сегодня на встрече с директором „Метро Кэш энд Керри“ Андреа МАРТИНЕЛЛИ... По словам господина МАРЧЕЛЛИ, поступления в областной бюджет от Метро составят около 1 млн долларов в год».

Как в тот же день отметила на «АКМЭ» Ольга ПРУДНИКОВА по поводу пресс-конференции губернатора, «особого острословия четвертая власть не проявляла». Куда уж...

Юлия МАРТЫНОВА проникновенно рассказывает зрителю в «Часе новостей» 12 канала о профессиональном конкурсе. Дословно: «Обработать несколько гектаров земли за один час — это одно из главных условий конкурса пахарей. В нем приняли участие 36 лучших трактористов области, но скорость — это еще не все. Важно и качество, так чтобы после трудового дня пахарь мог любоваться своей работой».

Идиллическая картинка. Хорошо бы, конечно, жить в мире, где пахарь на закате «любуется своей работой», а строитель разражается изысканной филиппикой по адресу коллеги, уронившему ему на ногу кирпич. Но думаю, что до этого далеко. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.