День нефтяника — С РАЗМАХОМ!

Дата публикации: 11 сентября 2006

Полвека вместе
Праздник совпал с юбилеем газеты «Сибирский нефтяник». Уже полвека это издание не только рассказывает работникам о событиях на предприятиях, но и информирует о новостях нефтяной отрасли как России, так и мира. За столь долгий срок существования этот печатный орган претерпел колоссальные изменения и стал полноценным отраслевым изданием, интересным не только работникам ОАО «Сибнефть-ОНПЗ» и ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт». По словам руководителя проекта «Сибирский Нефтяник» Татьяны КАТУГИНОЙ, все же основная задача газеты — сплачивать коллектив. И вот уже на протяжении пятидесяти лет редакция газеты поздравляет именинников, рассказывает о сотрудниках, о судьбах и характерах, что так важно на предприятии, где численность работников превышает 4 тыс. человек.

Празднуйте вместе с нами!
Верна оказалась поговорка: кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Праздничные мероприятия продолжились в парке Советского административного округа. Не только для работников ОАО «Сибнефть-ОНПЗ» и ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт», но и для всех желающих. Такое количество народу Советский парк собирает, наверное, только на День города. Но, по словам пришедших, для всех жителей городка Нефтяников празднование Дня работника нефтяной и газовой промышленности даже важнее. В парк пришли все — от пенсионеров до мам с младенцами в колясках. Повод обязывал. Да и мероприятия такого уровня в городе устраиваются нечасто! Праздничная программа была грамотно продумана и рассчитана на все категории горожан, выбравших Парк культуры и отдыха Советского округа местом своего отдыха субботним вечером. Погода тоже не подкачала. Теплый солнечный сентябрьский день прибавлял хорошего настроения. Флажки и надувные шары с фирменной символикой «Газпром нефти» создавали ощущение праздника. На огромной сцене выступали многие популярные омские коллективы. Порадовало и качество звука, ведь из-за огромного количества присутствующих пробраться к сцене было почти невозможно, но даже те, кто стоял у входа в парк, чувствовали себя в гуще событий.

Группа «ARABESQUE» — событие для России
Кульминацией праздничного дня стал концерт группы «ARABESQUE». Этот германский коллектив с тридцатилетней историей очень популярен в России. Практически ни одно торжество раньше не обходилось без их песен. Да и стиль диско сейчас вновь актуален. Европейские и азиатские звукозаписывающие компании постоянно выпускают их сборники и переиздают альбомы.
Знаменателен тот факт, что группа «ARABESQUE» в России впервые и именно омичам первыми удалось их увидеть вживую. В Омск приехали даже фанаты этой группы из других городов. По некоторым источникам, концерт группы «ARABESQUE» собрал в Омске около 15 000 тысяч зрителей. Полтора часа выступления зажгли присутствующих. Безудержное веселье под звуки диско и танцы до упаду, известные всем песни и новинки европейской музыки — все это позволило пришедшим расслабиться и понять, что руководство компании «Газпром нефть» организовало праздник с размахом! Солистки группы оценили дружелюбную обстановку, праздничное настроение присутствующих и «нежность русских людей». Итог — ошеломляющий успех группы «ARABESQUE» в Омске!
Завершением праздничных мероприятий, посвященных Дню работника нефтяной и газовой промышленности, стал красочный фейерверк в вечерних сумерках над Парком Советского округа.
Праздник прошел на ура, теперь еще целый год сотрудники ОАО «Сибнефть-ОНПЗ» и ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт» будут так же самоотверженно трудиться на благо нефтяной и газовой отрасли, а руководство обязательно поздравит всех и отметит самых лучших. Ведь, как сказал Ильдус САРВАРОВ, генеральный директор ОАО «Сибнефть-ОНПЗ»: «Так хочется, чтобы с каждым годом награжденных становилось больше!»
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2006/09/34/den_neftyanika_-_s_razmahom