"Титан" компенсирует уход Сибнефти

Дата публикации: 11 сентября 2006

Губернатор пригласил студентов на открытие Успенского собора, которое, по его словам, состоится 16 июля 2007 года в 9 часов утра. Также Леонид ПОЛЕЖАЕВ пообещал студентам прислать в омские вузы специалистов, которые помогут студентам разобраться в системе образовательных кредитов.
Студенты-экономисты задали вопрос, как на жизни региона отразилась перерегистрация такого крупного налогоплательщика, как «Сибнефть». Губернатор пояснил, что финансовая ситуация в Омской области достаточно стабильная и уже в 2007 году дефицит, созданный уходом «Сибнефти», будет полностью восполнен. В качестве нового налогоплательщика, сравнимого с «Сибнефтью», Леонид Полежаев видит группу компаний «Титан», которая набирает все больший вес в экономике региона.
В ходе встречи студенты поинтересовались, как губернатор относится к сокращению бюджетных мест в российских вузах. Леонид ПОЛЕЖАЕВ отметил, что находит нецелесообразным «свертывание» системы высшего и среднего образования:
«В Омской области нет лишних вузов. Я считаю, что их даже не хватает. Хотелось бы, чтобы у нас были еще и институт культуры, консерватория, хореографическое училище».

РИА «Омск-Информ» 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2006/09/34/titan_kompensiruet_uhod_sibnefti