Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Первого зама МОИСЕЕНКО понизили в должности

8 августа 2007 16:29
0
3655

«по собственному желанию».

Из областного правительства ушли сразу два зама министра здравоохранения Сергея МОИСЕЕНКО — первый заместитель Сергей КОТЕНКО и заместитель Василий ОБРЫВАЛИН. Об этом стало известно 1 августа на заседании областного правительства, которое провел исполняющий обязанности губернатора Евгений ВДОВИН. Оба зама Сергея МОИСЕЕНКО, по официальной информации, уволились по собственному желанию. Напомним, что неделю назад аналогичные кадровые перестановки произошли в областном минфине в связи с переходом первого заместителя министра Федора СУТУЛОВА на должность председателя КСП Омской области. Впрочем, и эти кадровые перестановки в минздраве не назовешь неожиданными. На заседании областного правительства 23 мая ведомство Сергея МОИСЕЕНКО попало под жесткую критику губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА, его заместителя Ирины ПРОЗОРОВОЙ и министра финансов Омской области Риты ФОМИНОЙ. По мнению Ирины ПРОЗОРОВОЙ, «в структуре министерства здравоохранения нет управленцев, способных справиться с развитием отрасли и расходованием бюджетных средств». МОИСЕЕНКО недвусмысленно намекнули, что систему управления министерства необходимо менять коренным образом и как можно скорее. Реакции министра долго ждать не пришлось.

Как стало известно «КВ», 6 августа Сергей КОТЕНКО занял место главного врача Омского района. Он занимал место первого заместителя министра здравоохранения Омской области больше двух с половиной лет. В конце 90-х Сергей КОТЕНКО возглавлял государственную комиссию администрации Омской области по лицензированию и аккредитации медицинской и фармацевтической деятельности. Место работы другого зама Сергея МОИСЕЕНКО — 56-летнего Василия ОБРЫВАЛИНА пока неизвестно. В 2002 году он пришел в областную администрацию из мэрии, где шесть лет занимал должность первого заместителя директора департамента здравоохранения.

Место Сергея КОТЕНКО, по решению областного правительства, заняла Марина ТАТАРИНЦЕВА, ранее занимавшая должность начальника отдела здравоохранения по Октябрьскому административному округу департамента здравоохранения администрации Омска. Стремительный карьерный взлет вчерашнего работника окружной администрации Сергей МОИСЕЕНКО объяснил присущими г-же ТАТАРИНЦЕВОЙ профессионализмом, ответственностью и дисциплинированностью.
Перед утверждением Евгений ВДОВИН поинтересовался у мэра Омска Виктора ШРЕЙДЕРА, согласовывался ли с ним вопрос перехода Марины ТАТАРИНЦЕВОЙ из окружной администрации в правительство и нет ли у него возражений.

— Вопрос со мной не согласовывался, но и возражений тоже нет, — невозмутимо констатировал мэр.

Следом правительство утвердило в должности заместителя Сергея МОИСЕЕНКО профессора акушерства и гинекологии Елену БУТОВУ, с сентября 2003 года замещавшую должность главного акушера-гинеколога в отделе охраны здоровья матери и ребенка минздрава области. Напомним, что Елена БУТОВА в числе 11 кандидатов включена в предварительный региональный список «Единой России» на выборы в Госдуму. Повышение по службе, несомненно, только добавит веса единственной женщине в думском списке омских единороссов. Несмотря на ожидаемое сокращение числа кандидатов в этом списке, Елену БУТОВУ, по всей видимости, эта участь не коснется, поскольку именно она представляет необходимые партии на выборах «5% женщин».

Без особых обсуждений члены правительства одобрили представленные им кандидатуры.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.