Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Рейтинг депутатов Законодательного собрания и городского совета по частоте упоминаний в омских печатных СМИ со 10-го по 16 сентября 2007 г.

19 сентября 2007 12:49
0
2046

Из 13 публикаций, упоминавших председателя ЗС, большинство было посвящено его встрече с официальной делегацией парламента Чешской Республики, которая впервые посетила Омскую область в рамках выставки «Чешская Республика — ваш партнер».
Вторую позицию в нашем рейтинге Сергею АЛЕКСЕЕВУ принесли семь публикаций, упоминавших его персону. В частности, как пишет «Вечерний Омск», он сопровождал мэра Виктора ШРЕЙДЕРА в рабочей поездке по строящимся социально значимым объектам. Сразу несколько материалов, освещающих работу председателя горсовета со своими избирателями, поместила на своих страницах «Третья столица». Так, по данным этого еженедельника, при участии г-на АЛЕКСЕЕВА совсем скоро появится новый мини-стадион в микрорайоне «Авиагородок».

Остальные народные избранники, занявшие верхние строки рейтинга, на минувшей неделе засветились в СМИ (как правило, мимоходом) благодаря не столько своей парламентской деятельности, сколько профессиональной работе. Так, Алексей ТИЩЕНКО преимущественно фигурировал в публикациях на спортивную тематику, Виталий ПУТИНЦЕВ — в материалах о работе Союза предпринимателей и Фонда подготовки к 300-летию Омска, Олег ШИШОВ — в строительной хронике. Особо стоит отметить распространенную в прессе информацию о том, что Михаил СУТЯГИНСКИЙ направил миноритарным акционерам «Омского каучука» обязательное предложение о приобретении ценных бумаг этого ОАО. По мнению наблюдателей, за этим стоит намерение совладельца группы компаний «Титан» досрочно вывести «Омский каучук» из банкротства.

Лидером по количеству негативных упоминаний вновь оказался депутат горсовета, владелец ООО «Сибинком» (сеть магазинов «Электронный рай») Владимир ГЕРЧИК. Служба судебных приставов по Омской области наложила на него штраф и потребовала привлечь к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Ранее арбитражный суд не позволил «Сибинкому» в одностороннем порядке расторгать договор аренды с ООО «Сибпромсервис». По сведениям еженедельника «Сезон новостей», «Владимир ГЕРЧИК от встреч с приставами уклонялся, предпочитая общаться с ними через почту». Тем временем подконтрольные городской администрации СМИ обрушили новую порцию критики на депутата горсовета Юрия ФЕДОТОВА, поводом к которой послужили претензии к управляющей компании «Левобережье». Сразу с двумя пространными публикациями на эту тему выступила «Третья столица», причем обращает на себя внимание их чрезвычайно резкий тон. Похоже, этот конфликт еще будет иметь продолжение.

Владимир ВАРНАВСКИЙ 13 0
Сергей АЛЕКСЕЕВ 7 1
Алексей ТИЩЕНКО 6 0
Виталий ПУТИНЦЕВ 6 0
Олег ШИШОВ 5 0
Михаил СУТЯГИНСКИЙ 4 0
Владимир ГЕРЧИК 4 4
Юрий ФЕДОТОВ 4 2
Константин ПОТАПОВ 3 0
Ильдус САРВАРОВ 3 0
Владимир ГАВРИЛОВ 3 0
Николай ЧИРАКОВ 3 1
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.