Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Рейтинг депутатов Законодательного собрания и городского совета по частоте упоминаний в омских печатных СМИ с 15-го по 21 октября 2007 г.

24 октября 2007 14:12
0
1995

Восстанавливает свои позиции спикер Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ, занявший вторую строчку рейтинга. Он упоминался журналистами по разным информационным поводам, главный из которых, пожалуй, прошедшая в ДК им. Дзержинского конференция сторонников партии «Единая Россия». «В список кандидатов „Единой России“ от Омской области включены только те люди, которые многократно проверены на преданность омской земле и деловые качества», — цитирует слова спикера «Омский вестник». «Главное сейчас — не стоять на месте. Быть только сторонником самому — этого сегодня мало. Надо стать активным пропагандистом и агитатором. Иного не дано», — заключает Владимир ВАРНАВСКИЙ.

А на третьем месте оказался депутат Законодательного собрания Хабулда ШУШУБАЕВ. Большинство упоминаний в СМИ персоны депутата связано с обсуждением Архитектурно-градостроительным советом проекта жилого квартала, который планировала построить корпорация «АГРО-ТРАСТ» рядом с Крестовоздвиженским собором.

Стоит отметить и постоянного лидера рейтинга Олега ШИШОВА. Как рассказывает «Коммерсант в Омске», антимонопольщики выявили массовые нарушения при госзакупках в Прииртышье. «Самым громким делом о закупках в этом году стал инцидент с отменой первого тендера на реконструкцию улицы Красный путь. В мае департамент городского хозяйства мэрии провел конкурс, не гарантировав подрядчику — НПО „Мостовик“ — оплату работ», — пишет издание. «Мы еженедельно участвуем в нескольких торгах, и бывают вопиющие случаи, как при строительстве моста в Красноярском крае. Несмотря на активность ФАС, письма в прокуратуру, чиновники заняли круговую оборону, и ничто их не проймет — ни царь, ни Бог и ни герой», — так представлена в деловом издании позиция руководителя НПО «Мостовик».

P.S. Данный рейтинг — последний. «КВ» делают паузу. И, возможно, предложат читателям иной аналогичный проект.

Василий ПУТИНЦЕВ 13 3
Владимир ВАРНАВСКИЙ 10 0
Хабулда ШУШУБАЕВ 9 7
Олег ШИШОВ 5 0
Юрий ФЕДОТОВ 4 0

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.