Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омич, проигравшись, зарезал сотрудников зала игровых автоматов,

7 марта 2008 10:11
0
1856

Заместителем прокурора Омской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего Сергея Фомина (фамилия изменена) по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30 п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 27 ноября 2007 года в зале игровых автоматов «Шанс», расположенном в Октябрьском округе города Омска, охранника и оператора с многочисленными телесными повреждениями, установлено, что Фомин, проиграв накануне в данном заведении крупную сумму денег, решил их вернуть, путем совершения разбойного нападения и убийства работников зала. Вооружившись кухонным ножом, он пришел в зал игровых автоматов и, дождавшись удобного момента, напал на охранника и оператора, причинив им телесные повреждения и ножевые ранения. Посчитав, что потерпевшие мертвы, Фомин похитил денежные средства в сумме 78 850 рублей, после чего скрылся.

От полученных повреждений охранник зала игровых автоматов скончался на месте происшествия, оператор игрового зала благодаря своевременно оказанной медицинской помощи осталась жива. Интересно, что с 1 июля на территории Омской области запрещена деятельность игровых автоматов вне казино и очень похоже, что «Шанс» работал нелегально. Впрочем, по этому поводу прокуратура в своем пресс-релизе не высказывается.


В тот же день в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий Фомин был задержан. На допросе он пояснил, что поводом для совершения преступления послужил проигрыш в данном заведении свыше 150 000 рублей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.