Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омская область утвердила своих представителей

6 марта 2008 18:44
0
1462


Региональным министерством имущественных отношений утверждены кандидатуры представителей Омской области для избрания в органы управления акционерных обществ с участием Омской области в 2008 году. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. Основной корпус представителей будет формироваться из лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в отраслевых органах исполнительной власти региона.

С 2008 года увеличивается общая численность представителей — дополнительно в органы управления и контроля акционерных обществ будут включены представители Министерства экономики и Министерства финансов области. Всего в органы управления 17 хозяйственных обществ внесено 57 кандидатур представителей Омской области, из них 37 человек будут представлять регион в советах директоров, 20 человек – в ревизионных комиссиях. В этом числе – 3 представителя, замещающие государственные должности, 50 представителей, замещающих должности государственной гражданской службы и 4 не государственных служащих.

Как прокомментировали специалисты министерства, состав представителей сформирован по предложениям отраслевых органов исполнительной власти — все кандидатуры, предлагаемые к избранию, имеют опыт работы в сфере корпоративного управления. По оценке экспертов, укрепление корпуса представителей повысит профессионализм управления, будет способствовать повышению конкурентоспособности хозяйственных обществ с участием Омской области. Годовые собрания акционеров, где будут определены приоритеты работы, а также избраны руководящие органы, состоятся в первом полугодии.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.