Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Срок замены маршруток на автобусы до 2008 года оставили в силе

5 марта 2008 15:04
0
1507

Депутаты Анатолий КУДРИН и Юрий ФЕДОТОВ предложили коллегам не торопиться и дождаться итогов переговоров правового управления горсовета и департамента транспорта относительно сроков продления соглашений с победителями конкурсов двухлетней давности. Если позиция юристов горсовета одержит верх, то продленные с газелистами соглашения будут действовать всего три месяца, а значит, новые конкурсы по распределению маршрутов нужно будет проводить уже в марте-апреле 2008 года.

— Накануне мы долго разговаривали с департаментом транспорта, но единой позиции по этому вопросу пока не выработали, — пояснил руководитель правового управления ОГС Денис ГОЛУШКОВ.

— Нужно совместить вопрос по проведению новых конкурсов с внесением изменений в порядок, касающийся замены маршруток на автобусы, — выступил Юрий ФЕДОТОВ. — Иначе получаемся, что мы вносим изменения в старые условия конкурса, то есть по ходу корректируем правила игры.

Глава дептранспорта Владимир ГУБЕР предложил рассматривать эти вопросы отдельно, тем более что комитет по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства уже направил мэру обращение с просьбой решить вопрос по проведению новых тендеров и одновременно рекомендовал горсовету принять предложенные Виталием ПУТИНЦЕВЫМ изменения. Однако депутатов это мало убедило — за то, чтобы оттянуть срок замены маршруток на автобусы еще на год, проголосовало всего 16 из 34 депутатов, присутствующих на заседании.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.