Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Омский форум" хотели усмирить силовики?

16 апреля 2008 14:58
0
1609

По мнению владельца форума, такая реакция вызвана недовольством обличаемых на сайте омских чиновников. «Недовольство это достигло точки кипения. Говорить об этом в открытую они не могут, но хотят индивидуально разыскать и наказать персонально каждого, кто так или иначе „гавкал“, — сообщает также администратор.

Возможно, по словам админа, была поставлена задача „присмирить“ „Омский форум“, поскольку это чуть ли не единственное действительно свободное омское СМИ. Чтобы защититься от силового давления, владелец форума предположил, что интернет-ресурсу скоро вновь придется, как минимум, „эмигрировать за рубеж“.

Недавно в России уже появился прецедент привлечения к уголовной ответственности за высказывания в сетевых интернет-дневниках. Сыктывкарский городской суд начал рассмотрение дела блогера Саввы ТЕРЕНТЬЕВА, которому за нелестные высказывания в адрес российской милиции в виртуальном дневнике предъявлено вполне реальное обвинение.

Впрочем 14 апреля владельцу „Омского форума“, как он сообщил, удалось пообщаться с одним из высокопоставленных начальников омских силовых ведомств, который сообщил, что никаких претензий на данном этапе к форуму нет. Сообщается также, что „подобный “наезд» есть некая топорная самодеятельность со стороны отдельных структур, и не соответствует общей политике".
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.