Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

События недели

16 апреля 2008 14:29
0
1637

8 апреля
Вторник

В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоялось совещание, посвященное организации пунктов закупа молока в сельских поселениях (подробности на стр. 25).

9 апреля

Среда

Вокруг шести территорий в Омске, где расположены памятники истории и культуры, предполагается установить охранные зоны, где будет ограничено строительство любых объектов. Проект такого постановления обсудили на очередном заседании правительства региона (подробности на стр.13).

Депутаты горсовета мягко порекомендовали департаменту имущественных отношений притормозить процесс безвозмездной передачи муниципальных помещений области и Федерации. Проблема в том, что, отдав около ста тысяч квадратных метров, город взамен получит впятеро меньше, что по мнению ряда депутатов, — очень неравноценно (подробности на стр.9).

10 апреля

Четверг

По вкладам населения Сбербанк занимает 49,8% от омского рынка. Эти цифры прозвучали на пресс-конференции председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игоря АРТАМОНОВА и управляющего омским отделением Сбербанка РФ Риты БУЛАТОВОЙ (подробности на стр. 7).

Вместо банковских кредитов омские предприятия могут использовать другой финансовый инструмент — облигации. Об этом шла речь на бизнес-конференции в гостиничном комплексе «Иртыш» (подробности на стр.21).

«На 1 марта 2008 года зарегистрировано 12,5 тыс. объектов муниципального недвижимого имущества — здания, сооружения — это 48% от общего количества и 2,5 тыс. земельных участков, или 23%. Такие данные озвучил губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ на семинаре председателей Советов и председателей постоянных комиссий Советов муниципальных образований Омской области.

11 апреля

Пятница

Мэр Омска снял с рассмотрения Градостроительного совета проект перестройки бывшего Советского райисполкома под торговый комплекс „Лето“ (подробности на стр.13).

Омским зерном можно будет торговать на бирже. Речь об этом шла за круглым столом, на который собрались омские фондовые брокеры (подробности на стр.21).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
286

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.