Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На «АЛПИ» обрушился Роспотребнадзор

8 июля 2008 14:17
0
1298

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, решением Кировского районного суда города Омска ОАО «АЛПИ», расположенное по улице Конева, 28а, признано виновным в совершении административного правонарушения, а деятельность этого юридического лица приостановлена на 45 суток. Судебное решение вынесено по заявлению управления Роспотребнадзора по Омской области, которым в ходе проведенных 25 мая 2008 года в гипермаркете «АЛПИ на Конева» внеплановых мероприятий по контролю были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства.
По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Омской области, поводом для проведения проверок красноярской сети стали жалобы от потребителей, которые продолжают поступать и до сих пор, поэтому мероприятия по контролю будут продолжены. Кроме «АЛПИ на Конева» санврачами был проверен уже и гипермаркет на Нефтезаводской, 32в, в котором тоже выявлены нарушения санитарного законодательства, после чего решением Советского районного суда на ОАО «АЛПИ» был наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, как отмечают контролирующие органы, месяц назад под торговой маркой «АЛПИ» в трех омских магазинах красноярской сети (Конева, 28а; Нефтезаводская, 32в; Б. Хмельницкого, 287, кор. 14) стало осуществлять деятельность не ОАО «АЛПИ», а другое юридическое лицо — ООО «АЛПИ трейд», зарегистрированное 3 июня 2008 года. Таким образом по мнению Роспотребнадзора владельцы гипермаркетов «АЛПИ» пытаются уйти от юридической ответственности.
Однако, как пояснили «КВ» в омском филиале ОАО «АЛПИ», решение суда в законную силу еще не вступило и обязательно будет обжаловано. Директор филиала «АЛПИ-Омск» Николай ЛАНГ считает, что выявленные специалистами Роспотребнадзора нарушения являются незначительными, и намерен отстаивать свое мнение в следующих судебных инстанциях. По словам Николая ЛАНГА, внутренние стандарты и собственная система качества компании, представленной сегодня практически по всему Сибирскому округу, одинаковы для всех регионов, и ни в одном регионе проблем, как в Омске, не возникало. Стандарты качества у компании «АЛПИ» довольно жесткие, и за их соблюдением ведется усиленный контроль. Что же касается жалоб, которые стали поводом для проведения проверок, то они, по словам Николая ЛАНГА, поступают сейчас в массовом порядке во все государственные органы, что наводит на мысль о том, что эти жалобы являются элементом недобросовестной конкуренции.
— До прошлого года, когда в Омск пришли федеральные сети, конкуренция на местном рынке была не очень жесткой, — считает Николай ЛАНГ. — И кто-то, видимо, очень хочет, чтобы она такой и оставалась. Видимо, наших конкурентов очень не устраивают наши низкие цены и социально-направленная ценовая политика.





 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Американские подбитые «Брэдли» привезли на показ омичам

Проводимая акция «В силе правда» имеет связь поколений – участников Великой Отечественной войны с участниками специальной военной операции в ДНР и ЛНР

18 апреля 15:33
0
214

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.