Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Новый омский завод будет выпускать облицовочный кирпич

3 июля 2008 18:32
0
1347

В Омске запущен новый завод по производству кирпича, проектная мощность которого рассчитана на выпуск 70 млн. штук в год. На такие объёмы производства ЗАО «Бриккер-керамика» планирует поэтапно выйти уже через два года. В пусконаладочном режиме завод начал работать с начала года, а в настоящий момент на предприятии завершается отработка технологии производства. С конвейера уже выпущены первые партии продукции.

Сегодня, 3 июля, губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ побывал на новом предприятии, где ознакомился с технологическими преимуществами современного кирпичного завода. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. В отличие от аналогичных предприятий, действующих в регионе, это пока единственный завод, имеющий сертификат на выпуск высококачественного облицовочного кирпича. Кроме того, технологическое оснащение завода позволяет выпускать сверхпрочный материал, в два раза превосходящий по прочности стандартный кирпич марки М100.

Проверка качества технических характеристик кирпича проводится в современной лаборатории завода, где губернатору продемонстрировали процедуру испытания на прочность этого строительного материала. В ассортименте выпускаемой продукции – «тёплый» поризованный блочный кирпич. Уникальность материала и преимущества его использования в домостроении заключается в том, что он позволяет обходиться без дополнительных утеплителей. Теплоизоляционные свойства поризованного кирпича так высоки, что достаточно кладки стены в один блок шириной 38 см. И это не единственное «ноу-хау» предприятия по производству современных строительных материалов. Завод оснащён не имеющей пока аналогов установкой экологической защиты, позволяющей полностью очищать все выбросы завода и обеспечивать безопасность производства для окружающей среды.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.