Японское чудо

Дата публикации: 02 июля 2008

Так сложилось, что меня в первую очередь привлекли материалы для данного сетевого проекта второстепенные. Обзоры восточного кино, особенно южно-корейского, написанные с большим знанием дела и рассказы очевидцев о посещении и жизни в Стране восходящего солнца с иллюстрациями. Истории о поисках квартиры в Токио читаются как экзотическая сказка, но собирающиеся обосноваться в Японии для учебы и работы найдут полезными эти сведения из первых рук.
Я с огромным интересом слежу за серией обзоров, посвященных современным японским телесериалам, темой практически не освещаемой на русскоязычных сайтах, и в обновленном номере их целых два: любовно — фантастический из жизни роботов «Идеальный парень» и «производственный», посвященный нелегкой судьбе местных альфонсов, — «Властелины ночи». Традиционная рубрика о компьютерных игрушках пересекается с не менее постоянной о рисованной порнографии хентае, и в результате получатся эротическая игрушка «Eroi3D» с иероглифами. Остальные рубрики обязательны для жанрового интернет-журнала:обзоры аниме и манги, репортажи с фестивалей их фанатов и статьи о японской музыке.
С 59-го выпуска сайта его дизайн изменился радикально и к лучшему. Интернет пользователь, сохраняя страницу, загружает и качественные иллюстрации, и теперь для их подробного рассмотрения не нужно выходить в сеть. Можно скачать архив всех номеров «АниМага» размером в 156 мегабайт и не торопясь за чашкой зеленого чая выбрать из него статью по душе или по интересам.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2008/07/26/yaponskoe_chudo