Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Дистрибьютор АВТОВАЗА расширит продажу иномарок

29 октября 2008 15:18
0
2234

Уже сейчас компания “Омск-Лада” реализует автомобили Hyundai

Деловой журнал «Эксперт-Сибирь» в текущем году в рейтинге двухсот крупнейших предприятий среднего бизнеса по объему реализации в 2007 году отметил ОАО «Омск-Лада» как одно из наиболее динамичных предприятий Сибири. Объем реализованной продукции компании в прошлом году составил 754,2 млн рублей. По сравнению с 2006 годом темп прироста равняется 108% (объем продаж 2006 года — 362,3 млн рублей).

Компания “Омск-Лада” является официальным дистрибьютором ОАО “АВТОВАЗ” и работает на рынке с конца 1981 года. В начале 1990-х была акционирована. По словам заместителя генерального директора компании Александра НАЧИНЕННОГО, заводу-изготовителю принадлежит 89% акций, остальные — работникам омского предприятия. Сейчас в ОАО «Омск-Лада» трудится 240 человек.

Компания работает в трех направлениях — продажа автомобилей марки «Лада», реализация запчастей, ремонт и техническое обслуживание легковых и грузовых автомобилей.

Александр НАЧИНЕННЫЙ сообщил, что в прошлом году ОАО «Омск-Лада» обновило сервисную станцию, закупив новое импортное оборудование — диагностическую линию, стенд регулировки развала-схождения.

Как отметил заместитель генерального директора, помимо «Лады» компания реализует автомобили Hyundai Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ). Хотя он признался, что объем продаж этих автомобилей небольшой. Однако компания планирует дальше заняться реализацией импортных автомобилей в больших объемах. Но каких марок, пока еще неизвестно.

— Чем больше брэндов, тем лучше. Сейчас работаем по всем направлениям, — заявил Александр НАЧИНЕННЫЙ.

Пока же основные продажи приходятся на «Ладу». В прошлом году компания реализовала 3,9 тысячи авто при плане АВТОВАЗа 2,4 тысячи единиц. Однако в связи с банковским, а затем и мировым кризисов объем продаж в текущем году может резко снизиться.

— Мы уже чувствуем влияние кризиса. Объемы снижаются. Главные наши покупатели — частные лица, которым сейчас банки не дают кредиты. А в прошлом году больше машин было продано именно в кредит. Мы планируем, что в текущем году объемы продаж упадут на 20-30%. Однако план в 2,4 тысячи автомобилей мы в любом случае выполним, — сообщил заместитель гендиректора.

По его мнению, несмотря на кризис, АВТОВАЗ не будет снижать цены на «Ладу».

— В текущем году цены ни разу не повышались. Хотя в прошлом году наценку делали шесть раз, — пояснил Александр НАЧИНЕННЫЙ.












































































 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.