Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

АРОНОВ открывает оздоровительный центр

25 февраля 2009 15:46
0
1903

— Кафе работало в убыток, и я стал думать, что там можно сделать — интересное для себя и в то же время доходное, — рассказал «КВ» Евгений АРОНОВ. — Сначала была идея расширить площадь, увеличить количество посадочных мест и открыть кафе в новом формате. Но потом я понял, что общепит меня не очень привлекает. Этот бизнес мне незнаком и не очень интересен. Решил обратиться за советом к моему старому знакомому (еще в политехе вместе в самодеятельности участвовали), психологу и специалисту по оздоровительным практикам Павлу МОШКИНУ. Так родилась идея создания Центра развития личности «Атмосфера». Павел, кстати, стал директором этого Центра.

Акцент в работе Центра будет сделан на оздоровительные и развивающие занятия: различные виды восточной гимнастики, йога, психологические тренинги, а также дополнительные процедуры — массаж, ИК-сауна. Кроме того, помещения Центра предполагается сдавать в аренду для проведения бизнес-тренингов, корпоративных семинаров. Стоимость проекта – порядка 12 млн рублей. Первоначально, еще до кризиса, планировалось, что срок окупаемости составит 4 года. Однако сегодня, по словам Евгения АРОНОВА, рентабельность просчитать проблематично: «Сложно сказать, сколько людей к моменту открытия Центра будут готовы платить за это удовольствие и по какие цены их устроят». Кризис и, как следствие, рост цен на строительные материалы и оборудование повлияли на темпы работ по реконструкции и оснащению помещения будущего Центра. Срок открытия передвинули на июль — август 2009 года.

На вопрос корреспондента «КВ», не проще ли в это нелегкое кризисное время заняться чем-то менее рискованным, чем освоение нового бизнеса, Евгений АРОНОВ ответил, что «зарабатывать легко» у него никогда не получалось.

— Мне больше интересно то, что связано с производством, — пояснил предприниматель. — Вложение средств в оздоровительный центр – это тоже интересно. Хочется создавать то, что будет действовать и приносить пользу, а не просто получать свою дельту: купил по одной цене, продал по другой. С точки зрения бизнеса это, конечно, выгоднее. Но я, наверно, неправильный бизнесмен. Мне интересен процесс.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.