Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«М-Тракс» построит в Дружино второй дилерский центр грузовиков MAN,

10 июня 2009 14:30
0
1745

Второго июня в наш город на автобусе, самосвале и двух тягачах приехала делегация компании «Скания-Русь». Омск стал третьим городом в маршруте автомарафона Scania по городам России. Из Москвы колонна доехала до Красноярска, а теперь, посещая города, где есть дилерские центры компании, движется обратно в Москву.

Как отметил коммерческий директор компании «Скания-Русь» Андрей ЧУРСИН, цель автомарафона – знакомство с потенциальными клиентами компании и, конечно, стимулирование спроса на продукцию Scania. По его словам, в текущем году объем продаж грузовиков упал в четыре-пять раз, или на 70-80%. Однако он добавил, что такая ситуация складывается у всех производителей грузовиков.

— В прошлом году в России было отгружено 4,7 тысячи грузовиков, в первом квартале текущего года – 302 единицы. Как бы сложно ни складывалась ситуация, Scania сейчас все равно занимает лидирующие позиции на российском рынке среди европейских производителей, — заметил коммерческий директор.

Можно предположить, что автомарафон протяженностью 11 тысяч километров был придуман еще и для того, чтобы показать возможности импортной техники на российских дорогах. Для перестраховки в качестве партнера проекта был выбран страховщик «Энергогарант».

На территории «Барс-Авто», официального дилера шведских грузовиков в Омске, представители компании встретились с омскими автоперевозчиками, чтобы рассказать о предложениях в текущем году. Для стимулирования продаж «Скания-Русь» до 1 августа решила своим клиентам сделать скидку в размере 200 тысяч рублей, а также предоставить бонус в виде бесплатного техобслуживания в дилерских центрах в течение двух лет.

Андрей ЧУРСИН признался, что не знает, на какую цифру увеличится объем продаж Scania после такого предложения, но на его рост он рассчитывает.

В Омске «Барс-Авто» продает шведские грузовики уже более пяти лет. По словам руководителя направления Scania Сергея САВЧЕНКО, за это время было реализовано более 500 автомобилей, из них более 100 грузовиков в прошлом и около 20 в текущем году.

По мнению директора ООО «М-Тракс» Андрея МАШКИНА, «Скании-Русь» подобным автопробегом будет очень сложно увеличить объем продаж.

— На рынке наблюдается стагнация. Машины никто не покупает. Сейчас объем транспортных средств превышает объем самой работы. Если раньше многие предприниматели закупали технику, чтобы работать на Севере, то сейчас этого никто не делает. Местные перевозчики сами сидят без работы. Поэтому автомарафон — это скорее всего хороший PR-ход, нацеленный на повышение имиджа компании. Возможно, через некоторое время эта акция сыграет на пользу Scania, — считает Андрей МАШКИН.


Компания «М-Тракс» с лета прошлого года реализует в нашем городе немецкие грузовики и автобусы МAN. В текущем году компания объединилась с ООО «ТраксСервис», являющимся официальным представителем французской торговой марки Renault в Омске. В 2009 году уже было продано около 20 единиц МAN и семь французcких грузовиков (всего в Омске у «ТраксСервиса» купили порядка 80 Renault).

Директор ООО «М-Тракс» сетует, что сейчас очень сложно продавать новую технику, проще ремонтировать работающую. В связи с этим к концу текущего года в поселке Дружино его компания планирует построить второй дилерский центр МAN (первый находится на улице 10 лет Октября), где помимо продажи немецких авто будет осуществляться их ремонт.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.