Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На СП «ОмскЛидаАгромаш» собрали первые комбайны

15 июня 2009 19:16
0
1816

Первые 10 комбайнов «Лида-1300» собраны на российско-белорусском предприятии ООО «ОмскЛидаАгромаш» в Омской области. Совместное предприятие по производству сельхозтехники было создано в марте этого года на базе ОАО «Механический завод «Калачинский» при поддержке постоянного комитета союзного государства и правительства Омской области.

В настоящее время предприятие получило сертификат на право выпуска комбайнов этой марки, согласованы схемы погрузок. Из полученных узлов и деталей собрана для реализации первая партия машин. Белорусский комбайн является более дешевым аналогом американского зерноуборочного комплекса «КЕЙС-525». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в 2009 году предполагается выпустить 50 зерноуборочных машин, к 2011 году объем производства увеличить до 150 комбайнов в год, а долю российских комплектующих довести до 20%.

Открытие совместного предприятия в Омской области для белорусского головного предприятия ОАО «ЛидаАгропроммаш» стало первым проектом по размещению своего производства в России. Комбайны омской сборки уже готовы приобрести товаропроизводители из Барнаула, Новосибирска, Перми, Орла, Калачинска и других городов России. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.