Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

БАБИКОВУ и ЕГОРОВУ дали месяц на примирение

5 августа 2009 11:31
0
2175

Суд защиты предпринимательской чести Омского областного союза предпринимателей решил пока не исключать директора ООО «Пригород-Строй» из своих рядов. 

Тридцатого июля в исполнительной дирекции Омского областного cоюза предпринимателей состоялось заседание суда защиты предпринимательской чести, на котором было рассмотрено заявление генерального директора ОАО «Омскметаллооптторг» Игоря БАБИКОВА, требующего исключить директора ООО «Пригород-строй» Андрея ЕГОРОВА из бизнес-объединения за нарушение деловой этики.

Суть претензий господина БАБИКОВА сводилась к тому, что 15 января 2008 года между возглавляемой им компанией и ООО «Пригород-cтрой» был заключен договор на поставку металлопроката на сумму свыше 5,5 миллиона рублей. Как утверждает истец? ОАО «Омскметаллооптторг» полностью и своевременно выполнило свои обязательства по поставке, в то время как Андрей ЕГОРОВ перечислил на счет поставщика лишь один миллион рублей, что привело к образованию крупной задолженности. Омскметаллооптторг направил в адрес «Пригород-строя» письмо с требованием полностью рассчитаться за товар в десятидневный срок, но оплаты не последовало. В итоге Игорь БАБИКОВ обратился в Арбитражный суд Омской области. Решением от 19 марта 2009 года требования ОАО «Омскметаллооптторг» были удовлетворены в полном объеме. С ООО «Пригород-строй» было решено взыскать сумму основного долга в размере 4,5 миллиона рублей, а также 557 тысяч рублей неустойки.

Впрочем решение Арбитражного суда ООО «Пригород-строй» не исполнило, в результате чего Игорь БАБИКОВ обратился в Суда предпринимательской чести Омского областного союза предпринимателей и просил дать публичную оценку действиям Андрея ЕГОРОВА. Господин БАБИКОВ также порекомендовал координационному совету союза исключить директора ООО «Пригород-строй» из ряда своих членов за недобросовестное отношение к партнерам по бизнесу и нарушение норм деловой этики. По результатам рассмотрения дела, состоявшегося тридцатого июля, члены суда предпринимательской чести решили дать Игорю БАБИКОВУ и Андрею ЕГОРОВУ месяц для заключения мирового соглашения. Если этого не случится, то в сентябре бизнесмены вернутся к разрешению возникшего конфликта.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.