Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омичи предложили 14 гектаров земли и склады предпринимателям из Санкт-Петербурга

16 декабря 2009 11:55
0
2325

В «Омской пирамиде» 8 декабря состоялась встреча омских предпринимателей с представителями петербургского бизнеса и Ассоциации содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр». Гости из Северной столицы приехали в наш город с двухдневным визитом, чтобы найти бизнес-партнеров для развития совместных проектов. Ассоциация, созданная при поддержке комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, также планировала встретиться с муниципальными и областными чиновниками для установления связей между двумя регионами. Однако никто из представителей власти Омска и Омской области с петербургской делегацией встретиться не захотел, или не смог.

В целом петербургский бизнес должен остаться довольным поездкой, так как некоторые компании нашли в Омске потенциальных партнеров. Представители ООО «БалтЭлектронКомплект», специализирующегося на производстве моточной продукции, посетили ФГУП ОмПО «Иртыш». В итоге с омским предприятием достигнута устная договоренность о поставках ферритовых сердечников и моточных изделий. Планируют сотрудничать фирма «ТЭС» и питерское ООО «Мегатестер», которое занимается поставками электроизмерительных приборов и оборудования. Управляющая компания «Авангард» заинтересовалась кровельной системой без швов ООО «БизнесМар». Компания из Санкт-Петербурга также занимается проектированием и разработкой генпланов. По словам коммерческого директора Рината БУЛАТОВА, сейчас его организация разрабатывает проект первого в России кладбища домашних животных с крематорием.

Вице-президент ассоциации Евгений ЛЫСЕНКО отметил, что петербургские компании, в регионах ищут не только новые рынки сбыта, но и партнеров для развития совместных проектов. Не исключено, что в нашем городе такой партнер уже нашелся.

Полным сюрпризом для гостей из северной столицы стало предложение омского предпринимателя (фамилия не разглашается) о строительстве совместного предприятия. Он сообщил о вакантных 14 гектарах земли на территории Старой Московки с железнодорожными путями и складскими помещениями.

Чтобы наладить и укрепить взаимодействие омского и петербургского бизнеса, ассоциация планирует открыть в нашем городе свое представительство. В данный момент идет поиск кандидатуры на должность регионального представителя.

— У нас есть временный представитель в Омске, который решает организационные вопросы. Но он не выполняет функции регионального представителя. Такое лицо мы на сегодняшний день ищем. Это должен быть предприниматель, у которого есть свой прибыльный бизнес и который в полном объеме знаком с омским рынком, — сообщил вице-президент ассоциации.

Как стало известно «КВ», уже два омских предпринимателя изъявили желание возглавить омский филиал ассоциации. На данный момент временным представителем организации, членами которой в скором времени могут стать и омские компании, является бухгалтер одной из омских компаний Василий ПРОХОРОВ.

— Ни в санкт-петербургское, ни в региональные отделения мы не принимаем организации, не подписавшие кодекс чести ассоциации, согласно которому они обязуются вести бизнес честно в отношении ассоциации и в отношении партнеров. Мы строго за этим моментом следим, — добавил Александр ШАТРОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.