Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Автоцентр АБС снизил цены на ремонт автомобилей

24 декабря 2009 15:35
0
1861

Автомобиль — сложное и технологичное средство передвижения, которому свойственно ломаться. Поломка может произойти по разным причинам – от изношенности той или иной запчасти или, что хуже, после попадания в ДТП. В первом случае с проблемой по силам справиться опытному водителю, разбирающемуся в устройстве своего железного коня. Машину, которая попала в аварию, ремонтировать собственными силами без наличия профессионального оборудования будет уже сложно. В этом случае на помощь приходит автосервис.

Экономический кризис привел к стремительному падению объема продаж новых автомобилей. Вторичный рынок авто на себе также испытал его негативное влияние. Приняв оборону, продавцы машин выжидают наступления лучших времен, когда спрос на авто вновь начнет расти. Вместе с тем в этой ситуации неплохо себя чувствуют организации, оказывающие авторемонт и техобслуживание. Ведь если не покупаешь новую машину, приходится ездить на старом авто, периодически обращаясь к услугам механика.

Если открыть поисковую систему ДубльГИС, то можно увидеть, что в Омске услугами автосервиса занимаются около 200 организаций. В реальности их намного больше. В нашем городе на этом рынке услуг конкуренция жесткая. В последнее время распространение получили небольшие гаражи, где выполняется шиномонтаж, развал-схождение, ремонт дисков и кузовные работы. По сравнению с крупными сервисными центрами, здесь цены ниже, что и обеспечивает им дополнительный приток клиентов. Однако дешево – не значит качественно. Об этой народной аксиоме автолюбители вспоминают, когда после проведенного ремонта в скором времени обнаруживают не до конца сделанную работу. Вроде бы ремонт и был, а неисправности все же дают о себе знать.

Не все мастерские полюбовно готовы переделать некачественную работу или же обратно вернуть деньги недовольному хозяину. Приходится обращаться в общества защиты прав потребителей и через суд требовать выкинутые на ветер финансовые средства. В итоге потрачены время, нервы и деньги. В крупных автосервисах такие проблемы бывают, но очень редко. Как правило, здесь дорожат своей репутацией.

Единственным преимуществом мелких автомастерских является иллюзия низкой цены. А качество ремонта оставляет желать лучшего. Не раз нашему автоцентру приходилось сталкиваться с автомобилями, прошедшими такой ремонт. Выявленные недостатки делали дальнейшую эксплуатацию автомобиля небезопасной, а стоимость нередко превышала наши расценки,- сообщил директор автоцентра АБС Андрей СУДАРЕВ.

В «гаражах» водителю в основном называют примерную стоимость работ, по окончании которых она может на порядок вырасти. Но выбора уже нет — приходится платить, а уже потом сожалеть, что не воспользовался услугами автокомплексов, где заключается договор на обслуживание с обозначением фиксированных цен.

В остальных компонентах крупные сервисные центры также выигрывают. Во-первых, здесь работают профессиональные мастера на современном оборудовании, во-вторых, автовладельцы получают годовую гарантию на выполненные работы, что подтверждается документально и чего нет в гаражных мастерских.

Все это предоставляет своим клиентам автоцентр АБС, который работает на рынке автоуслуг более 13 лет, поэтому давно известен омичам своим качеством обслуживания. Подход прост — восстановление автомобиля без видимых следов ремонта, высокая культура обслуживания. Всевозможные награды и сертификаты в стеклянных рамках почетно висят на стенах офиса, подчеркивая класс и профессионализм его работников.

— У нас все работы сертифицированы. Мы это делаем ежегодно, хотя данная процедура добровольная. Просто мы серьезно относимся к своей работе, — отмечает исполнительный директор Джанат СУЛЕЙМАНОВ.

Три года назад были закуплены профессиональные системы, которые позволили сделать ремонтную зону автоцентра АБС одной из лучших в городе. Она оснащена современным оборудованием для кузовного восстановительного ремонта любой сложности: американским стендом развал-схождения «Hunter», итальянской малярной камерой при наличии собственной лаборатории по подбору автоэмалей. В центре можно сделать промывку инжекторов, провести компьютерную диагностику машины, воспользоваться услугами автомойки и механического участка, где производится расточка блоков цилиндров, шлифовка коленчатых валов и головок блоков цилиндров, гильзовка блоков (в том числе и алюминиевых) при помощи американского станка Rottler SG 7. На территории автосервиса работает магазин по реализации автозапчастей для импортных и отечественных авто.

«АБС-центр» — это место, где осуществляется сервисное обслуживание автомобилей «КIA», приобретенных у официального дилера в Омске «KIA Центр» на Лермонтова. Как известно, на ближайшее время южно-корейская компания поставила перед собой цель – выйти на первое место по качеству сервиса в России. В связи с этим к «АБС-центру» предъявляются жесткие требования по обслуживанию автомобилей, с которыми он успешно справляется.





 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.