Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Каждый третий автобус «Омскоблавтотранса» нельзя было выпускать на линию

30 декабря 2009 14:58
0
1784

Таковы итоги рейда ГИБДД и природоохранной прокуратуры. 

Омской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов региональных управлений ГИБДД УВД, а также государственного автодорожного надзора проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности пассажирских предприятий при эксплуатации транспорта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Проверка проводилась на одной из конечных остановок муниципального транспорта в течение двух часов ежедневно в период с 15 по 23 октября 2009 года, а также 20 и 22 октября 2009 года в деятельности предприятий «Омскоблавтотранс», «Пассажирское предприятие № 1» при выпуске транспортных средств на линию.

Установлено, что у 42 из 120 транспортных средств, вышедших на линию 22 октября 2009 года из гаража государственного предприятия Омской области «Омскоблавтотранс», имелись нарушения, влекущие запрет на их эксплуатацию. Вопреки требованиям закона 17 транспортных средств данного предприятия были выпущены с превышением установленного норматива дымности, а также содержания оксида углерода, углеводородов в отработавших газах, у 25 транспортных средств нарушена герметичность системы вентиляции картера.

Проверка муниципального предприятия г. Омска «Пассажирское предприятие № 1» показала, что у 18 из 96 вышедших на линию транспортных средств превышена установленная нормативом дымность в отработавших газах. Аналогичные факты выявлены в деятельности пассажирских предприятий г. Омска № 7, 4, 9, «ПАТП-2».

По результатам рассмотрения материалов о фактах эксплуатации 37 транспортных средств с нарушениями, влекущими запрет эксплуатации, переданных прокурором в Управление государственного автодорожного надзора по Омской области, 4 должностных лица муниципальных пассажирских предприятий г. Омска, ответственных за выпуск в линию транспортных средств, привлечены к административной ответственности. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.