Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

КОКОРИН написал письмо горсовету,

24 декабря 2009 13:56
0
1744

На комитете по финансово-бюджетным вопросам Омского горсовета 17 декабря в рамках принятия поправок к бюджету города на 2010 год состоялось обсуждение письма депутата Законодательного собрания Омской области Валерия КОКОРИНА, который при этом присутствовал.
— У нас текущий год для бюджета особый – выборы мэра. Хотел, чтобы вы помогли городской администрации устранить в этом бюджете те ошибки, которые были ранее. Может, это и не ошибки, а была сознательная политика. В письме достаточно ясно написано, где взять деньги и куда их направить, — начал гость комитета.
Валерий КОКОРИН предостерег депутатов горсовета от выделения на следующий год 8, 5 млн рублей на пристройку к администрации, «чтобы не раздражать противников». По его мнению, на эти деньги лучше построить детский сад.

Он также предложил и дальше сокращать расходы на содержание управленческого аппарата мэрии, где, по его данным, «которые предоставило областное правительство», количество чиновников до сих пор не уменьшилось.

— Тогда и не потребовалась бы пристройка. А эти деньги можно направить на статьи «образование» и «здравоохранение», которые сокращаются, — отметил депутат Заксобрания.

Директор департамента финансов Богдан МАСАН поспешил высказать свою точку зрения.

По его данным, пристройка к администрации уже готова на 98% и на ее содержание в недостроенном виде впустую тратятся деньги. На завершение строительства, продолжил он, не хватает 18 млн рублей, после чего сюда переедут четыре профильных департамента, «которые катаются и тратят деньги». Богдан МАСАН посчитал, что необходимые средства на пристройку сопоставимы с расходами чиновников на бензин и передачу информации.

Не согласился директор департамента и с «правительственной» информацией о количестве чиновников, работающих в мэрии.

? У Валерия Михайловича в письме написано: 2 112 единиц. В принципе здесь немного некорректно передернуты факты. Штатная численность составляет 1778 единиц. Уменьшение численности произошло на 499 штатных единиц. И этим мы высвободили за год порядка 120 млн рублей, — пояснил он.

Богдан МАСАН заметил, что на образование и здравоохранение ассигнования не сокращаются, как сообщил Валерий КОКОРИН, а, наоборот, увеличиваются.

? Зато уменьшаются поступления из областного бюджета. Поэтому администрация города выскажет просьбу депутату Заксобрания: при формировании проекта областного бюджета все-таки высказать свою озабоченность по поводу снижения субсидий и субвенций из вышестоящего бюджета, — обратился городской чиновник к депутату Заксобрания.

Председатель комитета Александр МЯСНИКОВ предложил не развивать полемику, а просто подумать над высказанными предложениями.







 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.