Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дело главы Ключей прибавило в весе

10 февраля 2010 15:20
0
2266

Четвертого февраля коллегия Омского областного суда приступила к рассмотрению кассационной жалобы главы администрации Ключевского сельского поселения Олега ИВАНОВА, который требует отменить определение суда первой инстанции, избравшего в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как уже писали «КВ» тринадцатого января Омский районный суд отправил главу поселка Ключи Олега ИВАНОВА, обвиняемого в совершении мошенничества, применении насилия в отношении представителя власти и превышении должностных полномочий под домашний арест. Спустя десять дней адвокат господина ИВАНОВА Вячеслав КУЛИКОВ подал кассационную жалобу, в которой потребовал отменить меру пресечения избранную для своего подзащитного судом первой инстанции и заменить ее на подписку о невыезде. Впрочем четвертого февраля коллегия Омского областного суда вопреки всем ожиданиям не смогла расставить точки над «и». Вячеслав КУЛИКОВ внезапно попросил судебную коллегию отложить рассмотрение жалобы на более позднюю дату, объяснив это тем, что ни он, ни господин ИВАНОВ не успели до конца ознакомиться с материалами дела, ставшими основанием для домашнего ареста. Данное ходатайство было охотно удовлетворено.

Как пояснил «КВ» адвокат КУЛИКОВ, в первый раз материалы дела Олега ИВАНОВА он увидел тринадцатого января в Омском районом суде, за 30 минут до начала процесса по избранию меры пресечения. Тогда дело состояло из ста листов, которые не были сшиты между собой и закреплены печатью. В феврале после подачи кассационной жалобы в Омский областной суд КУЛИКОВ затребовал материалы дела для ознакомления. Получив на руки дело своего подзащитного, адвокат увидел, что оно значительно прибавило в весе. По словам КУЛИКОВА, если ранее материалы дела умещались на ста листах, то сейчас этих листов в деле уже около 300.

— Откуда взялись эти 200 дополнительный листов для меня загадка. По всей видимости материалы дела с чьей-то легкой руки пополнились новыми фактами и аргументами в пользу обвинения Вполне возможно, что данная информация не соответствует действительности и не оглашалась в ходе суда тринадцатого января. Если это так, то я заявлю о необходимости исправления ошибок в этих материалах, а уже затем мы приступим к оспариванию меры пресечения, — заявил Вячеслав КУЛИКОВ.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.