Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Александр ГУНЧЕНКО, исполнительный директор ООО «Центр спортивных развлечений»: "Условия в ЦСР не идеальные, но и цены у нас более чем гуманные"

24 марта 2010 14:50
0
2779

На публикацию в «КВ» интервью с Олегом СОЛОВЕЙЧИКОМ, бывшим замдиректором по маркетингу и продажам Центра спортивных развлечений пришел отклик. Как сообщили «КВ» в центре, сейчас на предприятии новая управленческая команда – генеральным директором стал Владимир ИСАЙКИН, а исполнительным директором – Александр ГУНЧЕНКО. Корреспондент «КВ» Ольга УМОВА побеседовала с Александром ГУНЧЕНКО о его планах по развитию центра.
— Александр Александрович, как вы считаете, по какой причине предыдущей управленческой команде не удалось найти общий язык с учредителями Центра?
— Я не знаю Олега СОЛОВЕЙЧИКА ни как специалиста, ни как человека. Действительно, предыдущей командой были проведены три или четыре крупных имиджевых мероприятия. Но это был не бизнес. За все время их работы было проведено единственное прибыльное мероприятие с плюсом в 570 рублей. Требовать вложений может каждый, но намного сложнее работать с тем, что есть. Увольнение всей команды Татьяны УЛЬЯНОВОЙ, насколько мне известно, произошло по предложению учредителей уйти с занимаемых должностей из-за невыполнения должностных обязанностей. СОЛОВЕЙЧИК в ущерб своей работе занимался собственным бизнесом и уделял работе в центре мало времени. Так, ноябрь стал самым провальным за последние годы. Причем каждому из них все до копейки выплачено, что подтверждается ведомостями.
— Вы уже месяц работаете в ЦСР, что сделали за это время?
— Мы проанализировали ситуацию, составили план, который поставит предприятие не просто на ноги, но и вровень с другими.
— Какие-то крупные мероприятия уже проводили?
— Первое, что было сделано с нашим приходом, — в ЦСР открылся Центр поддержки олимпийского движения. К нам приходили и общались с подрастающими спортсменами Татьяна ИВАШИНА, Наталья КАЗАНЦЕВА, Лена ИВАЩЕНКО, Алексей ТИЩЕНКО. Проходили трансляции, мы связывались с нашими девушками – участницами Олимпиады, с Ниной ЕВТЕЕВОЙ и Яной РОМАНОВОЙ, их тренерами и родителями, поддерживали наших спортсменов, как могли.
— Что запланировано вами на ближайшее время?
— На месте боулинга мы уже оборудовали спортивный зал, сейчас застелен один татами, скоро планируем застелить второй. В зале проходят единоборства, уже набраны тренеры, которые ведут разные секции. Планируется проведение семинаров с тренерами из других стран. Первый такой семинар пройдет уже в апреле.
— Занятия в секциях будут на том же ценовом уровне, что и в других спортивных клубах?
— Мы понимаем, что условия в ЦСР не идеальные, но и цены у нас более чем гуманные. Так, разовое посещение секции стоит 150 рублей, для школьников до 14 лет абонемент на 12 занятий в месяц стоит 500 рублей, для старшеклассников и студентов такой же абонемент стоит 650 рублей в месяц.
— Как планируете развивать ресторанную составляющую центра?
— Мы понимаем, что ЦСР – это не только спорт, но и обязательно ресторан. Дело в том, что ресторанный рынок в Омске избыточен и завоевать потребителя сложно. В ресторане планируем проводить вечеринки в стиле ретро, в духе 70-х, 80-х и 90-х годов. Моя идея в том, чтобы люди могли знакомиться, общаться, дружить. Проводим переговоры о проведении концертов – в том числе и в ресторанной зоне, там у нас целых 500 мест, и зрителям будет приятно, что артисты находятся в непосредственной близости.
Уже сейчас в меню появились блюда, которые относительно недороги и могут быть доступны спортсменам, которые приходят сюда тренироваться. Нам нужно добиваться того, чтобы кухня и бар работали по максимуму. Те мероприятия, в которых не задействованы кухня ибар, не прибыльны, хотя в отношении имиджа важны.

— Ни для кого не секрет, что в ЦСР давно не обновлялась материально-техническая база…
— Мы не отрицаем, что многое нужно обновлять. Но мы хотим сделать сначала то, что мы можем сделать именно сейчас. Сделать то, на чем мы сможем заработать, чтобы потом иметь право тратить. Мы сейчас полагаемся не на визуальные эффекты, а на то, чтобы людям было интересно в нашем центре. Направлений много, пока займемся первоочередными. Будем вводить все поэтапно. Будут и дискотеки, для школьников в том числе, будем работать со школами и вузами в плане организации встреч выпускников.
— Что происходит в ЦСР после смены собственника здания, вам уже известны планы нового владельца?
— Я не знаю Сергея БУЛКИНА. Ни управленческая команда, ни учредители центра с ним еще не общались. Я уверен, что будет повышена аренда. Но если мы выстроим работу центра как классный бизнес, он будет более интересен собственнику здания, чем просто склады. В 2016 году обременение аренды заканчивается, собственник здания может войти в этот бизнес, это вопрос переговоров, ведь решается абсолютно все. Вопрос в том, будет ли бизнес развит до необходимого уровня или будет влачить прежнее существование.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.