Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Налетай, подешевело!

4 августа 2010 14:22
0
1413

Это интересное мероприятие состоялось 23 июля в просторном автосалоне официального дилера Opel, Chevrolet, HUMMER и Cadillac на ул. Волгоградской. Продавцами на ярмарке стали представители 11 банков и четырех страховых компаний, занимающих лидирующие позиции на омском рынке автокредитования и автострахования. Они предложили омским автолюбителям большой выбор программ, условия которых в последнее время существенно изменились в лучшую сторону.
По словам начальника отдела продаж Александра ЩЕРБАКОВА, на организацию этого мероприятия компанию «Сибирь Моторс» подвигло в первую очередь желание обеспечить дополнительные возможности своим клиентам. Ведь посетители ярмарки смогли не только выбрать автомобиль и пройти тест-драйв, но и сопоставить кредитные предложения 11 банков, выбрав из них самое подходящее для себя. Тут же можно было определиться с параметрами страховки автомобиля и оформить ее. Одним словом, в один день и в одном месте получить полный комплекс услуг.
При большом желании и некотором везении можно было явиться на ярмарку пешком, а уехать с нее на новеньком автомобиле. Причем новеньком во всех смыслах этого слова, потому что в этот день в автотехцентре были выставлены не только такие популярные и востребованные омичами модели, как Opel Astra седан, Opel Corsa, Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Niva, но и новейший Chevrolet CRUZE. При желании можно было совершить пробную поездку на любом их этих автомобилей. Еще одним интересным событием стало представление омичам Opel Astra нового поколения.
Время для проведения ярмарки выбрано весьма удачно: за последние два месяца многие банки предложили новые программы автокредитования или улучшили условия существующих: снизили процентные ставки, увеличили сроки кредитования, уменьшили размер первоначального взноса. По условиям ряда программ страхование КАСКО уже не является обязательным.
С оживлением российского авторынка повысился и спрос на автокредиты. Все покупатели и продавцы, с которыми довелось беседовать во время ярмарки, единодушно одобряют идею проведения таких мероприятий и надеются еще не раз на них побывать.
По мнению администратора точек продаж Русфинанс Банка Юлии СУСТАВОВОЙ, мероприятия такого плана, безусловно, нужны и интересны как для банков, так и для их партнеров. «Русфинанс Банк и «Сибирь Моторс» работают в самом тесном сотрудничестве: штатный специалист банка не только принимает заявки на кредиты на территории автосалона, но имеет возможность тут же принять решение о выдаче и оформить автокредит. Таким образом, интерес банка пересекается с интересом автосалона и заключается в привлечении дополнительного потока клиентов. Считаю, что подобные ярмарки нужно проводить регулярно, и мы всегда готовы такое мероприятие поддержать», — заявила она.
Ведущий специалист компании «Ингосстрах» Александр ГОРШКОВ отметил еще одно полезное качество этого мероприятия: ярмарка позволяет в неформальной обстановке встретиться с коллегами — представителями других страховых компаний, а также ближе познакомиться с партнерами — банками, представленными в автосалонах. Можно сравнить предлагаемые ими продукты, обсудить какие-то нюансы автострахования, оценить ситуацию на этом сегменте рынка.
Следующая ярмарка состоится уже в сентябре. Учитывая многочисленные пожелания, организаторы рассматривают возможность ее проведения в выходной день, чтобы в ней смогло принять участие как можно больше автолюбителей. Так что следите за рекламой и приходите на ярмарку – не пожалеете!
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.