Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сетевой конструктор для всякого возраста

4 августа 2010 13:38
0
1456

Как я узнал из местной рекламной заметки в Интернете, «русский THG (Russian Tom's Hardware Guide) www.thg.ru основан в 2003 году и сегодня входит в тройку самых читаемых изданий Рунета, нацеленных на потребителя и профессионала и посвященных современной технике, умной электронике и сопутствующим технологиям». Хозяева сайта гордятся сетевыми достижениями, а цифры виртуальных побед зашкаливают: тут и «2 800 000 русскоговорящих читателей в месяц» и «свыше 8 500 000 страниц контента» за тот же срок. Поверим?

По активизации мышкой заинтересовавшей ссылки перехожу на подробную (с картинками) инструкцию по сборке «персоналки». Все солидно — от раздела «выбор комплектующих» до последней главы «подключение кабелей к устройствам». Цитирую как есть: «Сборка компьютера — интересное и увлекательное занятие, которое радует душу многих взрослых людей прямо как конструктор в детстве». Дабы оценить изученные материалы с народной точки зрения, добро пожаловать на форум. Мнения рецензентов и подопытных разнятся, но веселят — от «познавательная статья» до «спасибо за хорошую статью, долго смеялся».
Избыточной информации не бывает. Как утверждал один из великих полководцев: «Бог на стороне больших батальонов». Применяйте метод погружения как при изучении иностранных языков, и что-то непременно останется в буйной голове пользователя. Драгоценные крупицы знаний, готовые к обмену на реальные дивиденды в продвинутых супермаркетах.
Если вы не горите желанием собирать ПК самостоятельно, то сайт «THG» все одно будет полезен для сравнения будущих бытовых помощников и для их чрезвычайно выгодной покупки. В последнее время техническая неграмотность цветет буйным цветом среди продавцов-консультантов из известных магазинных сетей. Да и задача у них с клиентом (вами) разная. У тебя — приобрести современный агрегат, но за разумные рубли, им — всучить залежалый товар, пылящийся уже год на складе по завышенному ценнику. Двенадцать месяцев — настоящая эпоха в быстро меняющемся мире высоких технологий. Доверяй, но трижды проверяй! Заходи на специализированные форумы или просто набирай в любимом интернет поисковике имя товара, а если забыл грамотное написание, открывай справочные ресурсы. Следите за прогрессом, пару раз в неделю обращаясь к интерактивной энциклопедии «THG», не пожалеете.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.