Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Депутаты заложили в бюджете деньги на МСЧ-9

13 апреля 2011 13:55
0
2429

Омский городской совет 7 апреля провел внеочередное заседание, на котором депутаты приняли поправку в бюджет Омска, касающуюся покупки МСЧ-9. Изначально администрация города предлагала исключить из бюджета 40 млн рублей, запланированных на приобретение у ОАО «Омскшина» имущественного комплекса МСЧ-9. Договоренность была достигнута еще в прошлом году. Однако, после того как стало известно о планах мэрии срезать финансирование приобретения МСЧ-9, губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ в эфире 12 канала 31 марта заявил, что область намерена перекупить МСЧ-9 у Омскшины. Главврач медсанчасти Юрий ШАПОВАЛОВ рассказал «КВ», что переговоры областной администрации с руководством завода уже проведены, договоренность о приобретении комплекса достигнута.

На заседании горсовета 7 апреля депутат Николай ИВАНОВ спросил, есть ли смысл закладывать в бюджете города деньги на объект, который покупает областная администрация. На что директор департамента финансов Омска Богдан МАСАН ответил, что «40 млн заложены в дефиците бюджета и пока не обеспечены финансированием».

Однако вопрос приобретения областной администрацией спорного объекта пересекается с другой проблемой — статусом МСЧ-9, которая на сегодня является муниципальным учреждением и финансируется из городского бюджета. Каким образом область в случае покупки намерена распорядиться имущественным комплексом, который сегодня занимает медсанчасть? Вариантов может быть несколько: от сдачи помещений в аренду муниципальному учреждению, что приведет к увеличению нагрузки на городской бюджет, до перерегистрации медсанчасти в государственное учреждение здравоохранения Омской области. В последнем случае существенно возрастают расходы областной казны, что уже не выгодно региональному правительству.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
269

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.