Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: Омские «разносолы»

15 июня 2011 13:27
0
1438

Сплетни в виде версий — жанр распространенный, но не уместный. Особенно в информационно-аналитической программе. 

Рассказывая в итоговой программе «Неделя-Инфо» 12-го канала о том, как проходила отчетно-выборная конференция Омского отделения партии «Единая Россия», ведущий Максим АСТАФЬЕВ перво-наперво сообщил, что мэр Виктор ШРЕЙДЕР не был переизбран в новый состав регионального политсовета.

— Решение вполне оправданное, серьезные взыскания по партийной линии у него уже были, — пояснил ведущий. — Вместе со своим коллегой по управлению городом в политсовет не попал и председатель горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ. Тоже весьма одиозная и, говорят, полностью зависимая от патрона-градоначальника фигура.

Резонный зрительский вопрос: кто говорит? ШРЕЙДЕР с АЛЕКСЕЕВЫМ, возможно, выжиги и бяки, но марку, пусть и пропагандистскому, но в общем довольно профессиональному каналу стоило бы держать: положение обязывает. В противном случае можно было бы набрать в качестве ведущих старушек с завалинок. Дальше больше:

— Но самое интересное, — продолжил ведущий, — что вышеупомянутые господа даже не почтили своим присутствием конференцию своей партии, под знаменами которой вроде и на выборы хотят идти. Вот их пустующие места.

Места идиоту-зрителю были своевременно предъявлены, а дальше пошла и вовсе несусветица:

— ШРЕЙДЕР и АЛЕКСЕЕВ в этот момент были в Иркутске, где праздновался День города. Понятно, что на таких мероприятиях без фуршетов никогда не обходится. Видимо, иркутские разносолы оказались для господ городских управленцев куда важнее предвыборной платформы «Единой России», подготовки к выборам и Народного фронта.

Кому понятно? Откуда видимо? Чтобы отправить омского мэра за куском далеко на восток, надо иметь совсем уж замученное воображение.

— Однако не только и не столько кадровые вопросы были главными на региональной конференции партии, — обнадежил ведущий, а следом корреспондент принялся рассказывать о том, как на конференции был дан старт выборной кампании. Мол, «масштабная общественная организация определит курс развития страны». В эфир пошел фрагмент выступления с трибуны главы региона, который после мелкопоместных сплетен, прямо скажем, особой глубиной не потряс.

— Мы создали механизм, которому нужно придать движение, придать скорость, придать направление, — сказал Леонид ПОЛЕЖАЕВ. — Причем, направление не ложное, а конкретное, к интересам конкретных людей. И только тогда мы с вами сможем конкурировать с нашими оппонентами, у которых есть все, есть фраза, есть лозунг, но нет ответственности. У нас есть ответственность и желание того, чтобы люди поверили нам и сделали смысл нашей программы, программы нашей партии смыслом и доверием своей жизни.

Тот же эффект: заглазно критиковать оппонентов — занятие неприглядное. Сходитесь в публичных дебатах, как это свойственно всему цивилизованному миру, и тогда, возможно, конкретные люди поверят вам и сделают что-нибудь со смыслом вашей программы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.