Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Бывший застройщик Южных Ворот канет в Лету

16 ноября 2011 10:22
0
1839

Арбитражный суд своим определением от 17 октября завершил конкурсное производство в отношении ООО «Ремспецстрой». Определение суда – основание для внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации фирмы, зарегистрированной в Муромцевском районе. До этого определение суда еще может быть обжаловано в апелляции.
Заявление о признании ООО «Ремспецстрой» банкротом было подано в апреле 2009 года. В январе 2010 года в отношении должника ввели конкурсное производство по упрощенной процедуре. В ходе банкротства было установлено, что требования кредиторов первой и второй очереди к ООО «Ремспецстрой» отсутствуют. Требования кредиторов третьей очереди составили около 2,6 млн рублей. Никакого имущества у должника не нашлось, и расчетов с кредиторами не производилось.
Конкурсная управляющая Наталья ГАЗИЗОВА пыталась привлечь учредителя и экс-руководителя фирмы Тамару АНИЩЕНКО к субсидиарной ответственности и взыскать с нее около 2,8 млн рублей. В обоснование своих требований управляющая ссылалась на то, что АНИЩЕНКО совершала действия, которые и привели к банкротству общества и невозможности осуществлять свою деятельность. Однако доказательства этого в материалы дела представлены не были, и в удовлетворении заявления 9 июня 2011 года было отказано.
Напомним, что ООО «Ремспецстрой» привлекало деньги физлиц на строительство домов и коммуникаций в коттеджном поселке Южные Ворота в Омском районе неподалеку от Ясной Поляны, к югу от областного центра. Например, заключались договоры аванса на приобретение земельных участков с подрядом на строительство. Но вскоре с возведением коттеджного поселка начались проблемы, а к Ремспецстрою возникли многочисленные претензии несостоявшихся жильцов. Многие коттеджи оказались недостроенными, обещанные коммуникации не были подведены, а землю не оформили в собственность. В 2010 году сообщалось, что в отношении Тамары АНИЩЕНКО осенью 2009 года было возбуждено уголовное дело, а ее якобы обвиняли в хищении около 25 млн рублей инвесторов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.