Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Юрий ЧАЩИН, владелец магазинов и ресторана под ТМ «Сибирский провиант»: «Меня постоянно тянет помочь им закрыть их обязательства, но нужно ли это делать? »

18 января 2012 12:30
0
2050

— Я прекрасно понимаю, что мы взрослели в другое время, в другой стране. Вопросов о формировании личности моих же детей у меня масса. Все ли я делал правильно? Как помочь им сейчас? Вообще, стоит ли помогать и где та грань, когда помощь переходит в излишнюю опеку? С другой стороны, мы ведь семья и должны поддерживать друг друга… К примеру, я приобрел им по отдельной квартире, а на проведение собственных свадеб затраты они уже несли самостоятельно. Меня постоянно тянет помочь им закрыть их обязательства, но нужно ли это делать?
Внешне мои старшие сыновья — Евгений и Игорь — похожи. Некоторые мои знакомые их путают, бывает. Женя выглядит даже моложе Игоря, хоть он и на 4 года его старше. Раньше старший брат относился к младшему с определенной долей снисходительности, но отношение его, думаю, изменилось, когда он почувствовал, что Игорь физически не слабее его.
Я один раз случайно посмотрел видеозапись, где они вместе отдыхали в компании друзей на берегу реки. Решили устроить бойцовский спарринг, даже боксерские перчатки надели. Игорь Женьке тогда не уступил. Думаю, после этого конфликты на пустом месте перестали возникать и дальше определенной грани не развиваются. Я вижу, что они стали уважать друг в друге и талант, и интеллект, и физическую силу. Последнее стоит на особом месте. Мужчина должен доминировать, это физиологическое его предназначение.
Есть такое понятие как «инфантильность» – когда люди боятся ответственности перед обществом, перед собой. В воспитании детей, особенно мужчин, это первое, пожалуй, чего стоит опасаться. Мои сыновья решили взять на себя ответственность в одно время, и женились в течение одного месяца. Сначала Игорь принял решение, а потом Женя, как старший, сказал: «Нет, я должен быть первый». И влез на три недели раньше.
Сыновья совсем разные, хотя относятся друг к другу с мужской теплотой, заботой и пониманием. Женька мне кажется более спонтанным, непредсказуемым и очень творческим. Игорь — упорный, серьезный, уравновешенный, настоящий спортсмен. Но и то, и другое — от одной крови, так что противоречий сегодня между ними практически нет.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.