Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске уличили в нарушении авторских прав целую сеть известных ресторанов и кафе

18 мая 2012 11:02
0
1427

Омские рестораны в очередной раз уличили в массовом нарушении авторских прав. Об этом сообщила сегодня, 17 мая, прокуратура.

В ходе проверки были выявлены масштабные нарушения законодательства об интеллектуальной собственности, авторских и смежных правах при осуществлении деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Ресторан “Семейный”», «Розничное предприятие “Ваш дом”», «Пицца и Паста», «Туманный Альбион», «ТД “Омский ювелир”», «Космос».

Отметим, что несмотря на то, что по Конституции РФ интеллектуальная собственность охраняется законом, Россия находится на втором месте после китая по числу использования пиратских копий.

Установлено, что в ресторанах и кафе, организованными вышеуказанными проверенными предприятиями, осуществлялось публичное исполнение музыкальных произведений российских и зарубежных авторов.

— Несмотря на то, что руководство попавших в поле зрения силовиков заведений неоднократно информировалось представителями Российского авторского общество о необходимости заключения лицензионных договоров для публичного исполнения музыкальных произведений, рестораторы подобные договоры с не заключали, — отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Но после вмешательства силовиков сети, уличенные в нарушении авторских прав, все-таки заключили договоры с представителями авторского общества.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.