Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске аттестаты о среднем образовании получат порядка 15 тысяч выпускников

21 мая 2012 16:18
0
1505

В Омске заканчивается очередной учебный год, в связи с чем департамент образования подводит промежуточные итоги своей деятельности.

Сегодня, 21 мая, директор департамента образования администрации города Илья Дубин подробно рассказал СМИ о планах по сдаче ЕГЭ, подготовке к последним звонкам и выпускным вечерам, а также об организации летнего отдыха детей.

Как выяснилось, посдедние звонки пройдут в Омске уже в конце нынешней недели — 25 мая. Именно на этот день в городе назначены торжественные мероприятия, связанные с окончанием учебного года.

Как заявил, представителям СМИ директор департамента образования администрации города Омска Илья Дубин, именно на этот день традиционно назначается прощание со школой вот уже несколько лет подряд.

158 общеобразовательных учреждений города Омска в этом году проводят традиционные мероприятия для 9 классов, и 154 — для выпускников 11-12 классов. Всего в этом году 11 класов окончили 6 070 человек, это почти на 700 выпускников больше, чем в прошлом году. А вот число девятиклассников осталось на уровне прошлого года. Поэтому общее количество выпускников составило чуть более 15 тысяч.

По традиции в городе пройдут торественные линейки, наполненные не только романтическо-ностальгическими мотивами, но и имеющие прктический смысл. На них будут зачитаны приказы о допуске к экзаменам и озвучены фамилии тех, кто подошел к финальному этапу.

К 14.00 часов все торжественные мероприятия будут завершены, после чего многие учреждения проведут автобусные экскурсии по городу и осуществят организованные выезды в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха.

— В связи с этим наша задача — обеспечить безопасность всех этих мероприятий, в связи с чем были проведены две серьезные встречи с региональными властями и сотрудниками правоохранительных структур, — отметил Илья Дубин.

По традиции, в день проведения последних звонков во всех парках и скверах города Омска будут дежурить усиленные наряды полиции и сотрудники учебных заведений. Нести вахту по поимке нетрезвых школьниц также выйдут и сами сотрудники департамента образования.

Как отметил чиновник, никаких серьезных ЧП в дни прощания со школой в предыдущие годы в городе отмечено не было, не прогнозируют серьезных проблем и в этом году. Педагоги надеются, что выпускники не уйдут в неконтролируемый отрыв, так как уже через два дня, 28 мая, их ждет первое серьезное испытание — сдача ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии и истории. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
342

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.