Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, спикер Омского городского совета: «Меня уже упрекнули, что я склонен к восточному чванству

18 мая 2012 20:39
0
1612

Четырнадцатого мая спикер Омского городского совета, кандидат в мэры города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ созвал пресс-конференцию. «КВ» представляют самые любопытные ответы Вячеслава Викторовича на вопросы журналистов.

О бюджете

Нужно пересмотреть внутренние резервы — расходы на содержание городской администрации, расходы на существующие целевые программы, многие из которых, на мой взгляд, неэффективны. Я на Совете Федерации выступил с программой «50 — 30 — 20», на неделе планирую выступить с этим же проектом в Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Я уверен, что бюджет надо формировать снизу.

О сокращениях в мэрии

Да, сокращать нужно, но я слово «чистка» никогда не употреблял и употреблять не буду, потому как в мэрии работают живые люди. Речь о другом. К примеру, в Омске нужно сформировать маршрутную сеть, на прозрачных условиях ее выставить на конкурс, и тогда департаменту транспорта нужно будет заниматься лишь организацией этого процесса, а не решением проблем. Нужно сократить штат, но делать это грамотно, иначе, уволив людей, мы решим одну проблему, но получим другую.

О предвыборной кампании

Сейчас абсолютно все мои предвыборные материалы имеют символику «Единой России». Пласт проблем, которые сегодня существуют в Омске, решить невозможно в одиночку. Я рассматриваю «Единую Россию», как бы к ней ни относились, как мощную политическую силу и вижу, что есть взаимопонимание по решению этих проблем. Поддержка есть, губернатор разделяет наши позиции.

Да, изображение солнца на билбордах — символ моей предвыборной кампании. Меня уже упрекнули в связи с этим в том, что я склонен к восточному чванству. Но наступает лето, ждем солнца, ждем тепла, настрой на открытость и диалог, вот от этого и пошла такая аналогия.

О фальшивых подписях

Я одно могу сказать: мы собрали 60 000 подписей, и они проверены, и любые из них можно было подавать уверенно, они не были фальшивыми. Что касается других кандидатов, мне тоже не хотелось бы, чтобы возникло такое ощущение, что «зачистили поляну», это дурно пахнет. Я разговаривал с представителями ЛДПР, «Справедливой России», они очень щепетильно, вместе с горизбиркомом смотрят списки подписей, и я вам гарантирую, что при таком контроле не будет лукавства, «ни за что» не снимут.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.