Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В центре Омска прикрыли нелегальное интернет-казино, открытое компанией «Галактика»

22 мая 2012 11:15
0
1543

В Омске продолжаются рейды по нелегальным игорным клубам. В ходе последних на солидные штрафы нарвались сразу 5 организаций. Они должны заплатить по 700 тыс. рублей в качестве штрафов за организацию незаконной игорной деятельности.

Санкции стали итогом очередной проверки прокуратуры Центрального округа города Омска. Как установвили силовики, в одном из зданий города под вывеской «Лотерейный центр «БИНГОСТАР»» общество с ограниченной ответственностью «Галактика» проводило азартные игры под видом проведения всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «РИНГ».

Жители города могли войти в помещение так называемого лотерейного клуба, внести на выдаваемые карты гостя денежные средства. Карта гостя давала право с помощью электронного оборудования принять участие в трех играх стоимостью от ста до тысячи рублей.

Выбранная игра осуществлялась с помощью специальной клавиатуры как путем открытия игровых окон сегментов квитанции, так и с помощью визуализации картинок, основанных на принципах азартной игры с выпадением шариков, картинок с различными символами, музыкальным сопровождением. Одинаковые совпадения либо несовпадения шариков (картинок) соответствовали увеличению или уменьшению баланса игрока.

Как отмечают силовики, проведение лотереи указанным способом противоречит закону и является незаконной азартной деятельностью.

По результатам проверки суд привлек юридическое лицо OОО «Галактика» к административной ответственности за незаконную организацию и проведение азартных игр в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей с конфискацией изъятых 5 игровых аппаратов и клавиатур и мониторов к ним.

С начала года по результатам рассмотрения постановлений прокурора Центрального округа г. Омска к административной ответственности в виде штрафов в размере 700 тыс. рублей с конфискацией изъятого игорного оборудования привлечены еще четыре общества с ограниченной ответственностью «Дорион», «Голден Тикет», «Пирамида» и «Кристалл».

Всего прокуратурой Омской области совместно с правоохранительными органами региона в текущем периоде 2012 года установлено 133 незаконных игорных заведения, изъято более 1,5 тыс. единиц игорного оборудования.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
238

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.