Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

АТФБанк заключил мир с ШУШУБАЕВЫМ

16 мая 2012 14:03
0
1417

Судебное разбирательство между ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» Юрия ШУШУБАЕВА и казахстанским АТФБанком, длящееся с сентября 2011 года, закончилось мировым соглашением. Оно было подписано 11 мая в Омске. Напомним, что в ходе рассмотрения судебного дела в арбитраже на имущество Корпорации «АГРО-ТРАСТ», находящееся в залоге у АТФБанка по нескольким кредитным линиям, был наложен арест, а АТФБанк потребовал полного погашения кредитной задолженности.
Как сообщили «КВ» источники, связанные с АТФБанком, на текущий момент Юрию ШУШУБАЕВУ удалось путем переговоров с истцом привести дело к мировому соглашению, реструктуризовать задолженность на условиях рассрочки погашения сроком на 15 лет, а также снять аресты со всего имущества Корпорации «АГРО-ТРАСТ», в том числе, с двух функционирующих в Омске торгово-развлекательных центров АТ-Маркет на улицах Дианова и 6-й Станционной. Остальные подробности мирового соглашения не разглашаются, но известно, что обе стороны считают его выгодным.
Как уже писали «КВ», АО «АТФБанк» подавало в омский арбитраж семь исков к компаниям, которые так или иначе связаны с ШУШУБАЕВЫМ, требуя взыскать с ответчиков,32 млн по трем рамочным соглашениям банковского займа, заключенным в сентябре 2009 года.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.