Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские школьники предпочитают на ЕГЭ обществознание

21 мая 2012 17:12
0
1411

Глава департамента образования администрации города Омска Илья Дубин обнародовал рейтинги популярности школьных предметов среди выпускников 2012 года.

Как выяснилось, тренды не изменились, большинство школьников предпочитают не рисковать и выбирают для сдачи ЕГЭ наиболее легкие экзамены. Приоритеты по выбору предметов распределись в этом году следующим образом: на первом месте вновь значится обществознание. Его будут сдавать 3 874 выпускников.

Как отметил Дубин, это также связано с тем, что предмет включен в качестве вступительного в большиснтве вузов страны, причем фигурирует даже на технических факультетах.

Вторым по популярности является физика. Ее рискнут сдать 2 067 учеников, а третье место вот уже третий год подряд значится за историей — 1 499 выпускников. На четвертое место в негласном рейтинге неожиданно выбилась биология — ее будут сдавать порядка 1000 человек.

А вот любовь к географии демострируют всего 445 школьников. Желающих сдавать этот предмет с каждым годом становится все меньше.

Но все ренкорды побил в Омске испанский язык. Его будут сдавать всего 2 омича. Напомним, что в прошлом году этот иностранный язык выбрали в качестве экзаменационного также 2 человека.

Напомним, что два основных предмета — русский язык и математику — в этом году будут сдавать более 6 200 выпускников. Без них получить аттестат о среднем образовании невозможно. Чтобы получить положительную оценку, по математике необходимо набрать не менее 24 баллов, а по русскому языку — 36.

А вот неудача на сдаче предмета по выбору на получении аттестата никак не отразится. Даже если выпускник и завалит географию или китайский язык, то свидетельство об окончании школы ему все-равно вручат.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.