Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

События Недели

16 мая 2012 11:06
0
1531

9 мая
Среда

На Соборной площади в честь Дня Победы прошел парад войск Омского гарнизона с участием более 1000 солдат, офицеров и курсантов военных учебных заведений. Победителем смотра-конкурса строя и песни стала 2 рота Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ.

10 мая
Четверг

Утвержденный губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ впервые в новом статусе встретился с журналистами. Он высказал свою точку зрения на ряд вопросов, в частности, заявил о необходимости пересмотра бюджетного финансирования областных СМИ, хоккейной команды «Авангард», а также сообщил, что на его инаугурацию планирует приехать председатель правления Газпрома Алексей МИЛЛЕР (подробности на стр. 8).

На заседании регионального правительства принято решение с 1 сентября 2012 года повысить оплату труда педагогам общеобразовательных учреждений и работникам детских садов. Согласно распоряжению учителям зарплату повысят до 22 000 рублей, на 4 400 рублей возрастет зарплата воспитателей дошкольных учреждений, на 2 800 рублей — других педагогических работников детсадов, на 2 000 рублей – помощников воспитателей. Общий объем затрат на эти меры — около 223 млн рублей.

11 мая
Пятница

Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Елена МИЗУЛИНА представила на встрече с журналистами кандидата в мэры Омска от партии эсеров, депутата регионального парламента Ирину ОВЕРИНУ. По словам МИЗУЛИНОЙ, преимущество этого кандидата — в «чувствительности к проблемам и бедам людей». ОВЕРИНА заметила, что первая задача на посту мэра — собрать команду.

12 мая
Суббота

Леонид ПОЛЕЖАЕВ на последней в должности губернатора Омской области пресс-конференции заявил о том, что отдыхать после отставки планирует не более месяца, а затем займется общественной деятельностью. По его словам, регистрационные документы на новую организацию, которую он возглавит, уже находятся в юстиции (подробности на стр. 9).

Около двухсот рабочих омской фабрики «Инмарко» (концерн Unilever) не вышли на работу и объявили забастовку, требуя повышения заработной платы и оформления трудовых отношений согласно закону. Руководство предприятия в ответ лишь пообещало поднять зарплату на 4% при выполнении плана, зато на проблему обратила внимание прокуратура, которая выйдет на омское «Инмарко» с проверкой (подробности на стр. 5).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
269

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.