Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске директор «Газоочистки» пытался скрыть от налогов 5,5 млн рублей

16 мая 2012 12:29
0
1498

Крупный скандал с выплатой налогов в Омске. Директор ООО «СП «Газоочистка» приговорен к штрафу за сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Отметим, что предпрприятие занимаюется поставкой и монтажом воздухоочистительного оборудования, и, судя по сумме налоговых отчислений, имеет солидный доход.

Как стало известно сегодня, 14 мая 2012 года Советский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Специализированное предприятие «Газоочистка» (далее – ООО «СП «Газоочистка») Николая Дорофеева. Он признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в период с 8 августа по 26 сентября 2011 года Дорофеев, зная о наличии недоимки по налогам на сумму более 5,5 млн. рублей и имея на счету организации денежные средства, достаточные для ее погашения, умышленно их сокрыл.

— В результате противоправных действий Дорофеева на нужды более поздней очереди, чем платежи по налогам и сборам, были израсходованы денежные средства на сумму свыше 7,2 млн. рублей, которые в случае их направления на расчетный счет ООО «СП «Газоочистка» были бы частично списаны на погашение недоимки по налогам и сборам, — сообщает подробности пресс-служба прокуратуры.

Советский районный суд г. Омска признал Николая Дорофеева виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.