Рекомендацию НАЗАРОВУ дал Герман ГРЕФ

Дата публикации: 06 июня 2012

Первого июня в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Сбербанк», в котором принял участие и главный редактор газеты «Коммерческие вести» Марат ИСАНГАЗИН. После собрания ему удалось задать вопрос президенту и председателю правления Сберегательного банка Герману ГРЕФУ. Приводим вопрос и ответ полностью, без сокращений. Что касается отчета о собрании, он будет в следующем номере.

— Герман Оскарович, правда ли, что вы имели отношение к назначению нашего нового губернатора Виктора НАЗАРОВА? Правда ли, что у вас была беседа с ним до того, как он начал проходить коридоры Администрации Президента, а потом вы дали ему рекомендацию? Если это так, то возможны ли дополнительные возможности для Омской области со стороны Сбербанка?

ГРЕФ: Знаете, у меня работа заключается несколько в другом, нежели назначение губернаторов. Я, конечно, не имел отношения к назначению губернаторов и не имею отношение. Во-первых, не считаю это корректным и важным давать свои советы, когда тебя об этом не спрашивают. Во-вторых, я руководитель коммерческой компании и никакого отношения не имею к назначению государственных служащих. Что касается Виктора НАЗАРОВА, то действительно я с ним вместе учился, мое мнение о нем спрашивали, и я сказал, что это исключительно порядочный, честный и открытый человек. Я очень надеюсь, что он сумеет раскрыться, у него нет опыта государственной деятельности такого масштаба, но я очень надеюсь, что он быстро ее освоит. До назначения я с ним не встречался, это неправда. После назначения я с ним встречался действительно, мы обсуждали вопросы сотрудничества и вопросы управленческих технологий. Я ему пообещал всяческую поддержку, в первую очередь, обмена нашего опыта в той части, в которой он может пригодиться для управления регионом. То же самое мы делаем со всеми практически губернаторами, у меня идет очень много встреч с губернаторами – мы очень открыты к тому, чтобы делиться тем позитивным и негативным опытом, который у нас есть.
 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2012/06/22/rekomendatsiyu_nazarovu_dal_german_gref