Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Волейбольный клуб «Омичка» освобожден от арендной платы за СКК им. Блинова

1 августа 2012 12:37
0
1438

Как сообщил «КВ» на минувшей неделе во время «кухонных посиделок» в редакции министр молодежной политики, физической культуры и спорта Омской области Владимир САРАЕВ, финансовые взаимоотношения между двумя областными структурами урегулированы. С прошлого месяца НП «Волейбольный клуб «Омичка» перестал вносить арендную плату за использование имущественного комплекса ГПОО «Спортивно-концертный комплекс им. Виктора Блинова». А сам имущественный комплекс, по словам нового главы минспорта, будет в ближайшие годы основательно обновлен.

— Не вижу смысла в том, чтобы перекладывать деньги из одного областного кармана в другой, — пояснил Владимир САРАЕВ. – Думаю, что назначенное мною руководство СКК им. Блинова и без этого сможет поднять доходность спорткомплекса. А я своей задачей вижу, чтобы до 2015 года все же провести там капитальный ремонт. СКК им. Блинова – это брендовое спортивное сооружение, которое давно стало визитной карточкой города Омска.

Предыдущий директор СКК им. БЛИНОВА Сергей ШАМРАЙ, как выяснилось, ушел в отставку добровольно. Причем соглашение о расторжении контракта с Сергеем ШАМРАЕМ бывший глава регионального минспорта Сергей ШЕЛПАКОВ подписал еще 3 мая. Новым руководителем СКК им. Блинова, по словам Владимира САРАЕВА, назначен Андрей КАМОРНЫЙ, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя областного спортивно-концертного комплекса.

Принято кардинальное решение и по спортивному комплексу «Сибирский нефтяник». Скоро он войдет в состав бюджетного образовательного учреждения Омской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».

— Таким решением мы укрепим и материально техническую базу ДЮСШОР, и сэкономим фонд заработной платы. Но при этом планируем обязательно увеличить среднюю заработную плату тренерского состава ДЮСШОР как минимум вдвое – до 16 — 18 тысяч рублей, — подчеркнул новый глава регионального минспорта.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.