ГОЛУШКО подтвердил, что МЕДИНСКИЙ посещал Омск с частным визитом

Дата публикации: 07 сентября 2012

Представитель Омской области в Совете Федерации России Андрей ГОЛУШКО подтвердил «КВ» факт приезда министра культуры РФ Владимира МЕДИНСКОГО. Как выяснилось, МЕДИНСКИЙ действительно был в Омске с неофициальным частным визитом в конце августа текущего года. Он приезжал на открытие охотничьего сезона, причем не один.

Напомним, что о «тайном» визите министра МЕДИНСКОГО омские СМИ сообщили 29 августа 2012 года, однако официально его приезд никак не освещался, так как речь шла о частной поездке. Причины приезда на тот момент были также неизвестны,но, как выяснилось, Владимир МЕДИНСКИЙ приезжал для того, чтобы поохотиться в одном из местных охотугодий вместе с влиятельным омским сенатором Андреем ГОЛУШКО, с которым давно поддерживает дружеские отношения.

Более того, федеральный министр прилетал в Сибирь вместе со своим сыном.

— Мы с МЕДИНСКИМ возили с собой на охоту своих сыновей Никиту и Александра, — признался на «кухонных посиделках» в «Коммерческих вестях»сенатор Андрей ГОЛУШКО. – Охотничий сезон мы открыли с Владимиром Ростиславовичем [МЕДИНСКИМ] на озере, постреляли в уток.

Как выяснилось, у ГОЛУШКО-младшего уже есть свое ружье, легкое, 32-калибра, которым он сможет воспользоваться, когда станет взрослым. Причем это ценный подарок во всех смыслах – маленькому НИКИТЕ его подарил тезка, Никита МИХАЛКОВ, который также является частым гостем в охотничьих угодьях Андрея ГОЛУШКО.

По словам сенатора, Владимир МЕДИНСКИЙ, пробывший в Омской области несколько дней, успел не только добыть охотничьи трофеи, но и познакомиться со страстным фотоохотником – губернатором Омской области Виктором НАЗАРОВЫМ, предпочитающим в последние годы вместо ружья фотокамеру.

Отметим, что частная поездка МЕДИНСКОГО отнюдь не отменяет его официальный визит, информация о котором уже была проанонсированна омской прессой. Министра культуры ожидают в Омске в конце сентября – начале октября. Официальная встреча руководителя омского Минкульта Виктора ЛАПУХИНА с Владимиром МЕДИНСКИМ уже состоялась, и, по словам сенатора Андрея ГОЛУШКО, ЛАПУХИНУ удалось найти взаимопонимание на федеральном уровне, а это значит, что омским культурным проектам будет оказана необходимая поддержка из федерального центра.




 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2012/09/35/golushko_podtverdil__chto_medinskiy_poseshchal_omsk_s_chastnim_vizitom